Архив за день: 13 августа, 2017

Пассажирские самолеты начнут летать без пилотов к 2025 году

Беспилотные пассажирские лайнеры начнут совершать первые полеты к 2025 году, сообщает «Ura.ru». Самолеты будут работать исключительно на автопилоте, а управление будет совершаться с наземных станций пилотирования, также как сейчас это происходит с военными беспилотниками.

NASA никогда не были на Луне: Советник Трампа признался во лжи

Эксперт заявил, что на самом деле NASA никогда не были на Луне. Кроме того, Гелентнер уверен, что глобальное потеплее является искусственно созданной проблемой, которая не имеет отношения к реальности.

США намерены лишить Россию активного участия в лунной программе

Точные технические детали проекта пока не раскрываются. Вместе с тем стало известно, что американское космическое ведомство намерено ограничить взаимодействие по лунной программе с другими странами. Вмешательство иностранных специалистов решили снизить до минимума, сообщает портал «ВладТайм».

Засветился новый смартфон с двойной камерой Meizu M6 Note

В сети Weibo появились фото нового смартфона Meizu M6 Note. Из-за снятой крышки телефона на фотографии четко видно наличие двойной камеры и аккумулятора, мощность которого предположительно рассчитана на 400 мАч. Над двойной камерой видно четыре диода, которые свидетельствуют о LED-вспышке.

Учёные NASA нашли на снимке Луны «парящий дом пришельцев»

Полученные американским космическим агентством NASA снимки с поверхности Луны помогли учёным не только лучше изучить геологию естественного спутника Земли, но и стали предметов споров. Виной тому объект сферической формы, тень от которого падает на поверхность Луны, словно он находится в воздухе.

Названа пятерка лучших смартфонов стоимостью ниже пяти тысяч рублей

Эксперты назвали топ-5 лучших смартфонов проверенных брендов стоимостью до 5 тысяч рублей. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей». Пятое место рейтинга было присуждено Samsung Galaxy J1 с необходимыми современным путешественникам функциями 4G, GPS и ГЛОНАСС.