Архив за день: 17 августа, 2017

Российские космонавты более 7,5 часа провели в открытом космосе

Российские космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский завершили работу в открытом космосе и благополучно вернулись на МКС, передает «Интерфакс». Космонавты провели в открытом космосе более 7,5 часа.

IPhone 7 возглавил пятерку самых популярных смартфонов в мире

Самым популярным смартфоном в мире стал iPhone седьмого поколения. Продажи моделей 7 и 7 PLus (второе место) превысили показатели других гаджетов по итогам второго квартала 2017 года. В апреле — июне отгрузки этих моделей составили 16,9 и 15,1 млн экземпляров соответственно, передает vladtime.ru.

Российские космонавты взяли пробы микрофлоры с МКС

Российские космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский забрали с внешней поверхности МКС пробы-мазки для изучения микрофлоры, оставленные участниками предыдущего выхода в космос, и установили…

Смартфоны Samsung вновь объявлены потенциально пожароопасными

Все мы помним ужасающее фиаско компании Samsung, связанное с самовозгорающимися аккумуляторами фаблетов Galaxy Note 7. Тогда корейскому производителю пришлось провести крупнейшую в своей истории отзывную кампанию и потерять на этом…

Российские космонавты выйдут в открытый космос в начале 2018 года

Российские космонавты в следующий раз выйдут в открытый космос с борта Международной космической станции (МКС) в начале 2018 года, заявил космонавт, руководитель летно-космического центра РКК «Энергия» Александр Калери.

Международный проект помощи онкобольным детям прибудет в Липецк

Два дня, 21 и 22 августа, в Липецкой области пройдут мероприятия международного проекта «Скафандр», главная миссия которого – помощь детям, больных раком. Каждый год в России выявляются онкологические заболевания у тысяч маленьких пациентов.

Ученые: Черные дыры поедают «галактики-медузы» изнутри

Черные дыры поедают «галактики-медузы» изнутри. Такое заявление сделали итальянские ученые после исследований, проведенных с помощью специализированного оборудования. В результате многочисленных наблюдений астрономы обнаружили пять «галактик-медуз» с черными дырами изнутри.