Архив за день: 24 августа, 2017

ЦУП перенес коррекцию орбиты МКС с 25 на 27 августа

Маневр по увеличению средней высоты орбиты Международной космической станции перенесен с 25 на 27 августа в связи с более оптимальными баллистическими расчетами его проведения, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе российского Центра управления полетами.

Samsung подтвердила выпуск умной колонки

В июне Apple показала HomePod. Умная колонка получила поддержку голосового ассистента Siri, 7 динамиков и четырёхдюймовый сабвуфер. Работает на чипе Apple A8 и автоматически подстраивает звучание под пространство.

Эксперты сравнили Samsung Galaxy Note 8 и iPhone 8

Двойной фотомодуль нового iPhone выступает сильнее, чем у Galaxy Note 8. При этом американский гаджет гораздо тоньше корейского устройства. Эксперты также заметили 3,5-миллиметровый разъем для наушников у Galaxy Note 8, у смартфона Apple на этом месте встроены стереодинамики.

ESET сообщила о вирусных письмах с «билетами в США»

Вирус проникает в компьютер через электронную почту. Как сообщает «Газета. ру» со ссылкой на антивирусное агентство ESET, кибермошенники начали взламывать пароли через билеты в США. Для того, чтобы завладеть данными пользователей, хакеры придумали хитрую схему.

Российские банки начнут распознавать клиентов по сетчатке глаза

В ближайшие несколько лет крупнейшие банки России, в числе которых ВТБ, ВТБ24 и Бинбанк, введут для своих клиентов систему аутентификации по сетчатке глаза. Об этом 24 августа пишет газета «Известия». Группа ВТБ намерена изменить методы распознавания вкладчиков уже в 2018 году.

В конкурсе NASA выберут послание для миссии Voyager

НЬЮ-ЙОРК, 24 августа. /ТАСС/. Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) организовало голосование с целью определения наилучшего текста послания на борт межпланетной станции Voyager 1, запущенной 40 лет…