Архив за день: 26 августа, 2017

У сотрудников Tesla вызвала недовольство функция автопилота

Стоит отметить, что за прошедшие несколько месяцев уже произошел ряд несчастных случаев, связанных с автопилотом компании Tesla, что привело к сомнениям в эффективности данной системы. Тем не менее, не каждый несчастный случай относится именно к системе автопилота.

Индейца с iPhone заметили на фреске 1937 года

На фреске 1937 года под названием "Мистер Пинчон и поселение Спрингфилд" заметили нечто поразительное. Итальянский художник Умберто Романо, согласно некоторым данным, изобразил человека со смартфоном.

Опасный вирус распространяется через сообщения в Facebook

Новый вирус распространяется через приложение для обмена сообщениями в Facebook. Как рассказали в «Лаборатории Касперского», пользователи получают в Messenger от друзей ссылку на некую видеозапись. Открыв ее, они попадают на подставной сайт, устанавливающий на компьютер вредоносное ПО.

В Тюмени научились продлять жизнь аккумуляторных батарей

Крупное предприятие по производству электротехнической продукции для свинцово-кислотных аккумуляторов может появиться в Тюменской области. С такой инициативой выступили члены ООО «МегаБат» - сети по реализации аккумуляторных батарей и их техническому обслуживанию в Тюмени.