Архив за день: 27 августа, 2017

NASA опубликовало сотни роликов с испытаниями летательных аппаратов

Американское космическое агентство NASA выложило в открытый доступ несколько сотен видеороликов с испытаниями уникальных и ранее секретных летательных аппаратов, а также других уникальных экспериментов. Самые ранние из видеозаписей, опубликованных NASA, были сделаны еще в конце 1940-х годов.

Samsung рассказал истинные причины возгорания смартфонов Galaxy Note 7

Инцидент с новой линейкой смартфонов Galaxy Note 7, которую выпустила компания Samsung, сильно подорвал имидж производителя. Пользователи покупали новинку за большие деньги, но через некоторое время, телефоны начали в прямом смысле слова взрываться в руках у пользователей.

Ученые хотят отправить людей на планету-сироту в созвездии Рыб

Планета находится в созвездии Рыб и имеет название CFBDSIR 2149-0403, пишет портал Ura.ru. Ученые назвали ее планетой-сиротой, так как она выбивается из траектории движения. Ученые выяснили, что размер планеты в четыре раза больше Юпитера.

Внутрь созвездия Плеяд смогли заглянуть ученые NASA

Внутрь созвездия Плеяд смогли заглянуть ученые NASA. Теперь астрономы могут изучать отдаленные скопления звезд благодаря новому алгоритму работы спутника Kepler. Ранее повышенная яркость подобных светил не давала провести их исследования.

Создание беспилотного авто ввергло Tesla в кризис

Усилия по созданию беспилотного автомобиля ввергли компанию Илона Маска в кризис Проект компании Tesla по созданию собственного беспилотного автомобиля стал серьезной проблемой для компании.

Вместе со спойлерами к «Игре престолов» хакеры начали рассылать вирусы

Хакеры с 10 августа начали рассылать вирусные электронные письма со спойлерами к новым эпизодам культового сериала "Игра престолов". Для получения подробностей пользователи должны открыть прилагающийся к письму файл, в котором и скрыт троян.