Архив за день: 1 сентября, 2017

Ученые: в Солнечной системе появится вторая звезда

Ученые утверждают, что в будущем 16 небесных тел подойдут на близкое расстояние к Солнцу. Самое большое возмущение космических тел из удаленной части Солнечной системы вызовет звезда Глизе 710. Примерно через 1,3 млн лет она окажется на расстоянии в 2,3 триллиона километров от земного светила.

Эксперимент на МКС подтвердил теорию зарождения жизни на Земле

В результате проведенного на борту Международной космической станции эксперимента выяснилось, что земные бактерии способны выжить в экстремальных условиях безвоздушного пространства.

Соловьев одобрил соглашение Роскомнадзора с российскими поисковиками

Специалисты Роскомнадзора встретились с операторами крупных поисковых российских систем: "Яндекс", "Спутник", "Поиск Mail.ru". Они обсудили механизмы исключения из поиска запрещенных на территории России информационных ресурсов и порталов.

Глава «Ростелекома»: век интернета сочтен

Интернет как способ обмена информацией в скором времени может быть заменен другими технологиями, после чего перестанет играть важную роль для населения. Об этом заявил глава «Ростелекома» Михаил Осеевский.

Внешэкономбанк анонсировал создание департамента тинейджеров

Внешэкономбанк объявил о создании департамента тинейджеров в Центре блокчейн-компетенций ВЭБа, где будут работать подростки. Об этом заявил руководитель организации Сергей Горьков, сообщает пресс-служба Внешэкономбанка. Предполагается, что в департаменте будет трудиться молодежь от 14 лет.

Роскосмос выдал первую лицензию на космический туризм

Компания «КосмоКурс» получила лицензию Роскосмоса на космический туризм. Соответствующая информация приводится на сайте компании. ООО «КосмоКурс» занимается созданием многоразового суборбитального космического комплекса для туристических полетов в космос.

Квантовые технологии смогут заменить интернет

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 сентября. /ТАСС/. Квантовые технологии в будущем могут стать новым каналом обмена информацией, а традиционный сегодня интернет перестанет играть такую важную роль в этом процессе.

«Союз МС-04» возвращается на Землю

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Экипаж миссии МКС в составе российского космонавта Федора Юрчихина и американских астронавтов Джека Фишера и Пегги Уитсон покинет Международную космическую станцию в субботу и…

«Истории» в Instagram стали доступны вне приложения

Разработчики визуальной соцсети Instagram, принадлежащей Facebook, сообщили, что просматривать исчезающие через 24 часа публикации фото и видео — «истории» — пользователи теперь смогут и вне мобильного приложения, просто в браузере.