Архив за день: 4 сентября, 2017

Производитель смартфонов OPPO выходит на российский рынок

Отмечается, что гаджеты китайского производителя пользуются популярностью среди молодежи, так как могут обеспечить высокое качество селфи-съемки. Скай Ли напомнил о Blue-Ray плеерах OPPO, которые уже известны российским потребителям высоким качеством и надежностью.

Ученые: через 1,3 млн лет Землю уничтожит второе солнце

По мнению астрофизиков, Землю через 1,3 миллиона лет погубит звезда Gliese 710. Эта звезда, как считают ученые, ссылаясь на информацию со спутника Gaia, вторгнется в Солнечную систему и навлечет на нашу планету град комет и астероидов. Притянутые звездой небесные тела уничтожат Землю.

Российский робот первым в мире принял участие в беговом марафоне

Российский робот Promobot 3 сентября 2017 года принял участие в Пермском международном марафоне. Отмечается, что он вместе с бегущими спортсменами проехал три километра, ориентируясь в толпе из более шести тысяч участников, сообщает android-robot.com.

Ученые: Черные дыры создали золото и уран

Оказалось, что у золота и урана общая природа появления в мире. Ученые выяснили, что все залежи золота, урана и других тяжелых металлов на Земле и других планетах могли родиться не внутри сверхновых. Тесты показали, что эти металлы могли формироваться благодаря примордиальным черным дырам.

Ученые: Туманность Андромеды может быть обитаемой

Соседняя для Млечного Пути галактика - Туманность Андромеды - может быть обитаемой. Ученые из Массачусетского технологического университета обнаружили в ней органические вещества. Отметим, что Туманность Андромеды (М 31) является самой большой спиральной галактикой в Местной группе.

Опровергнута теория о существовании жизни на ближайших экзопланетах

Оказалось, что генерируемое в этих системах УФ-излучение в 100-1000 раз меньше, чем было на Земле до появления первых клеток. Поэтому жизнь на экзопланетах, вращающихся вокруг красных карликов, скорее всего, не могла появиться.

Apple прекратил поддержку двух видов устройств

Техническая поддержка устройства продолжалась еще 5 лет, а после этого, как обычно, была прекращена поставка оригинальных деталей для гаджета. При этом iPod Shuffle был представлен в 2005 году, а последнее обновление девайс получил в 2010 году.