Архив за день: 14 октября, 2017

Ивановская область представила на ВФМС «виртуальную невесту»

СОЧИ, 14 октября. /Корр. ТАСС Артем Токарев/. Накануне официального открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС), которое станет ключевым событием воскресенья, на площадке форума в Сочи в субботу начали работать…

В США прошли испытания суперскоростного ионного двигателя

В NASA прошли испытания нового ионного двигателя X-3. Устройство, разработанное в Мичиганском университете, достигло максимальных на данный момент показателей мощности, тяги и рабочего тока. Об этом сообщает Space.com.

Астрономы из Китая, США и Чили обнаружили шесть новых галактик

Группа китайских, американских и чилийских ученых обнаружила шесть новых галактик, которые сформировались 550-800 млн лет после Большого взрыва. Об этом в субботу сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на данные Китайского научно-технологического университета (КНТУ).

Астронавты показали трюки со спиннером в невесомости

NASA опубликовало видео с борта Международной космической станции, в котором крутят спиннер астронавты. Трюки со спиннером в невесомости совершили Джозеф Акаба, Паоло Несполи, Рэндольф Джеймс Брезник и Марк Ванде Хей, передает kp.ru.

Астрономы обнаружили звезду-убийцу, поглотившую 15 копий Земли

Астрономы Принстонского университета (США) совершили необычное открытие. С помощью космического телескопа Gala они обнаружили звезду, которая могла поглотить 15 подобных Земле планет. Как пишет газета «Известия», обнаруженная звезда солнечного типа находится на расстоянии 350 световых лет от Земли.

Ученые: астероид 2012 ТС4 врежется в Землю в 2079 году

Согласно сообщению, в ночь на 12 октября астероид прошел в 44 тысячах километров от Земли, но в следующий раз он пролетит гораздо ближе. С прошлого "визита" астероида в окрестности нашей планеты расстояние сократилось в два раза. В 2079 году астероид и вовсе врежется в Землю.

Космический грузовик «Прогресс МС-07» вышел на расчетную орбиту

Грузовой космический корабль «Прогресс МС-07» отделился от ракеты-носителя «Союз-2.1а» и вышел на расчетную орбиту. В течение примерно 50 часов грузовик приблизится к МКС для начала стыковки, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ЦУП. «Союз» стартовал с Байконура в 11:46 по московскому времени.

Компания Qualcomm требует у Китая запретить продажу iPhone

Американская компания Qualcomm обратилась в китайский суд с требованием запретить производство и продажу iPhone в Китае. Об этом 13 октября сообщает Bloomberg. Qualcomm, производящая электронные компоненты, подала иск к Apple и заявила о нарушении своих прав на патенты.