Архив за день: 29 января, 2018

Китай ведет разработку гиперзвукового биплана

В Китае занялись разработкой гиперзвукового летательного аппарата. При этом ученые из Поднебесной отказались от классической схемы моноплана и намерены сделать аппарат с двумя несущими поверхностями.

Серым смартфонам готовят черные списки

В состав белого списка предлагается включать коды, разрешенные к ввозу и использованию, в серый попадут неуникальные IMEI, временно не запрещенные к использованию, а черный составят запрещенные к использованию IMEI украденных или ввезенных незаконно устройств.

Стала известна стоимость смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9 Plus

По его данным, на старте продаж Galaxy S9 будет стоить 800 долларов (для сравнения, предыдущая модель Galaxy S8 продавалась за 700 долларов), а Galaxy S9 Plus обойдется и вовсе в 900 долларов (также на 100 долларов дороже предыдущей модели).

В Пулково заработает новая система наблюдения за самолетами

К апрелю этого года в аэропорту Пулково заработает новая многопозиционная система наблюдения за воздушным движением «Альманах», производителем которой является концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей».

В Петербурге разработали беспилотник для горноспасателей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 января. /Корр. ТАСС Наталия Михальченко/. Петербургские инженеры из компании «ТехноСтандарт» разработали прототип беспилотника особой конструкции для работы в горной местности.