Архив за день: 14 февраля, 2018

В работе платежного сервиса Qiwi произошел серьезный сбой

В работе популярной платежной системы Qiwi произошел масштабный сбой — сообщают отечественные средства массовой информации, ссылаясь на запись, опубликованную в официальном сообществе сервиса в социальной сети "ВКонтакте".

Новый вирус превращает смартфон в «ферму» для криптовалют

Пользователю предлагают ввести код, и пока он не введен и не нажата кнопка «Продолжить», ваш телефон или планшет будет активно производить криптовалюту Monero на полной скорости, максимизируя работу процессора устройства.

Беспилотное воздушное такси запустят в Дубае

Разработкой дорогостоящего проекта занимается немецкий концерт Volocopter совместно с городским Управлением по дорогам и транспорту, пишет nation-news.ru.Пока ожидается, что скорость таких такси не будет выше сотни километров в час, а в воздухе они смогут держаться около получаса.

Первая школа программирования на блокчейне Ethereum откроется в Москве

В столице готовится к открытию первая в России школа программирования на блокчейне криптовалюты Ethereum, создателем которой стал председатель совета директоров Физтехпарка Александр Ручьев.

Ученые из РФ и Китая разрабатывают технологию подледной связи для Арктики

Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) совместно с коллегами из Харбинского инженерного университета (КНР) разрабатывают первую в мире технологию подледной связи для разведки и добычи…