Архив за день: 20 ноября, 2018

В сети появились новые сведения о Galaxy S10 и Galaxy F

Samsung Galaxy F появится под серийным номером SM-F900U с объемом памяти 512 Гб. В продажу выпустят версии, выполненные в черном и серебристом цветах. Дебют Galaxy S10 намечен на февраль 2019 года, через несколько месяцев выйдет модель, поддерживающая сеть 5G.

«Мегафон» и «Ростелеком» создадут единую компанию для развития 5G в РФ

В марте 2019 года в России появится компания, которая станет единым инфраструктурным оператором для развития сети 5G. Как стало известно «Коммерсанту», за создание единого предприятия возьмутся ПАО «Ростелеком» и ПАО «Мегафон», которые планируют привлечь к проекту госкорпорацию «Ростех».

Instagram использует машинное обучение для борьбы с накрутками

Instagram объявил, что удаляет из аккаунтов пользователей, применявших подобные приложения в нарушение условий обслуживания, все "искусственные" лайки, подписчиков и комментарии. Кроме того, они получат сообщение с предложением сменить пароль, отозвав доступ к профилю у приложения для накрутки.

Во «ВКонтакте» стало можно скачивать данные профиля

В социальной сети «ВКонтакте» появилась возможность скачать копию своих данных из профиля одним архивом. По словам разработчиков, это позволит пользователям в любой момент получить наиболее полное и наглядное представление о том, какие данные сохраняются на серверах ВКонтакте.

Водители смогут оформить ДТП через мобильное приложение

В России появится мобильное приложение, с помощью которого водители смогут оформлять ДТП. Об этом "Известиям" рассказал глава департамента научно-технической деятельности "Ростеха" Борис Ионов.

Связной первым в России запустил MultiTrade-in

Ритейлер Связной | Евросеть первым в России запустил MultiTrade-in. Теперь клиенты ритейлера могут сдать сразу несколько бывших в употреблении гаджетов в счет стоимости одного нового устройства по программе MultiTrade-in.