Архив за день: 23 ноября, 2018

В России создали мобильный военный суперкомпьютер

В России разработан мобильный суперкомпьютер мощностью 2200 триллионов операций в секунду, который может быть востребован в оборонно-промышленном комплексе и космической отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.

В Сети появилось фото смартфона-слайдера Xiaomi с поддержкой 5G

Xiaomi в конце прошедшего месяца уже презентовала свой необычный слайдер Xiaomi Mi Mix3. Во время анонсирования модели было заявлено, что в первом квартале следующего года появится обновленная версия. На данный момент известно, что смартфон-слайдер уже доработали, модель находится на тестировании.

Samsung выпустила Galaxy Note 9 в белом цвете

Тайваньское подразделение Samsung официально заявило о выходе нового варианта Galaxy Note 9. Смартфон выпущен в белом цвете, который стал шестым по счёту. Ещё там есть синий, чёрный, фиолетовый, серебряный и медный. При этом у новой версии белая «спинка» и белый стилус.

Apple позволит вернуть обратно непонравившийся iPhone

Компания Apple а рамках распродаж «Черная пятница» и на Новый год позволит вернуть обратно непонравившийся iPhone. Сдать смартфон можно будет до 20 января 2019 года, получив обратно деньги. Информация об этом опубликована в официальном интернет-магазине Apple.

Xiaomi готовит к продаже новые беспроводные наушники

Недавно компания Xiaomi представила свои новые беспроводные наушники Xiaomi Mi AirDots. Это бюджетная модель, которую на китайском рынке оценили в 2000 рублей в эквиваленте. Но теперь китайский производитель готовит новую версию подобных наушников.

Huawei уже тестирует ОС Fuchsia на смартфоне Honor Play

По новым данным, компания Huawei уже начала тестировать на своих смартфонах Fuchsia. Такую информацию распространил один из сотрудников китайской компании. По его словам сейчас разработчики хотят оптимизировать новую ОС под процессор Kirin 970, а для этого используется смартфон Honor Play.

На официальных рендерах показали смартфон Huawei P Smart 2019

До конца этого года китайская компания Huawei представит еще одну модель смартфона, официальные изображения которой уже появились в Сети. Новинка получила название Huawei P Smart 2019,а помимо рендеров стали известны технические и другие характеристики смартфона.

В 2019 году Motorola выпустит сразу три новых смартфона

Последняя модель станет самой мощной. Как сообщил инсайдер Андри Ятим в социальной сети Twitter, в следующем году компания Motorola выпустит три новых смартфона. В 2019 году будут представлены модели Moto G7, Moto G7 Plus и Moto Z4.

«Вконтакте» возвращает деньги с офлайн-покупок

Социальная сеть "Вконтакте" запустила новое приложение, которое позволит возвращать часть денег с покупок в партнерских офлайн-магазинах. Для этого нужно будет покупать товары, а потом сканировать QR-код на чеке. Приложение "Чекбэк" является частью платежной системы VK Pay.

Уникальный компактный суперкомпьютер создан в России

Компактный суперкомпьютер для анализа снимков спутников дистанционного зондирования Земли создали в России. Об этом сказано на сайте госкорпорации «Ростех». Как сообщается, устройство разработано холдингом «Росэлектроника», который входит в «Ростех».