Архив за день: 24 ноября, 2018

Смартфон OnePlus 7 с дырявым экраном показали на концепт-артах

Есть информация, что в новинке установят основную камеру с двумя модулями, хотя ранее сообщалось о возможном появлении тройной камеры. В двойной камере предложат датчики на 12 Мп, а вот для селфи будет доступна камера с модулем на 16 Мп. Работать OnePlus 7 будет на процессоре Snapdragon 8150.

Viber создал групповой чат для миллиарда пользователей одновременно

Как сообщается в официальном блоге разработчиков мессенджера Viber, в приложении для обмена мгновенными сообщениями теперь стало возможно создать групповой чат для одного миллиарда пользователей одновременно. Чтобы присоединиться к такому чату нужно нажать на ссылку.

Создатель приложения Kate Mobile арестован

Создателя клиента социальной сети «ВКонтакте» для Android-гаджетов Kate Mobile Фёдора Власова арестовали по подозрению в причастности к незаконным действиям. С помощью сервиса граждане Украины могут обходить блокировку соцсети.

Apple разрабатывает устройства для контроля сна пользователей

Компания Apple давно предлагает фирменную технику, наделенную функциями контроля состояния организма. В основном «яблочные» гаджеты отслеживали показатели здоровья пользователя в моменты активности, а новая разработка направлена на оценку пассивного отдыха и сна.