Архив за день: 28 ноября, 2018

ЦБ заявил о дефиците оборудования для сбора биометрических данных

Внедрение биометрической системы в банковском секторе осложняется нехваткой криптографического оборудования. Об этом заявил первый заместитель директора департамента информационной безопасности Банка России Артем Сычев, выступая на SOC-форуме 27 ноября.

В России начнут пускать в самолет по смартфону

Уже в следующем году бумажные посадочные талоны в российских аэропортах могут заменить смартфоны. Об этом «Известиям» рассказали в МВД, согласовавшем соответствующий приказ Минтранса. Документ позволит устранить существующие в настоящее время пробелы в законе.

Для легального взлома iPhone запущен специальный сервис

Специалисты вышеназванной компании уверяют, что сервис будет работать не только для устройств марки Apple. Гаджеты на Android и Windows также могут рассчитывать на восстановление данных. Информация об этом опубликована в официальном блоге DriveSavers.

«Одноклассники» представили платформу для создателей видеоконтента

"Одноклассники" презентовали одно из самых крупных обновлений видеосервиса с момента его запуска в 2014 году, включая новую платформу для создателей профессионального и полупрофессионального контента - творческую студию. Об этом в среду сообщает пресс-служба соцсети.

Единая транспортная карта РЖД появится в России

РЖД, ВТБ и «Транстелеком» заключили соглашение о сотрудничестве в создании Единой транспортной карты РЖД. Уже в 2019 году ею можно будет оплатить железнодорожный проезд в дальнем следовании и пригородном сообщении.

«Яндекс» представит беспилотные автомобили на выставке в Лас-Вегасе

Пресс-служба «Яндекс» рассказала о том, что на грядущем мероприятии The Global Stage for Innovation, которое будет проводиться в Лас-Вегасе, презентует свою разработку - беспилотную машину. 2019 год назначен годом проведения данного мероприятия.

Маленький провайдер оставил без «ВКонтакте» и YouTube миллионы россиян

Сбой, как сообщают исследователи, продолжался около часа, и повлиял на доступность множества крупных сайтов, таких как "ВКонтакте", YouTube, Amazon, кинотеатр IVI и других. В общей сложности сбой затронул тысячи онлайн-ресурсов.

Apple увеличила скидку на покупку iPhone XR и XS по Trade-in

Недавно стало известно, что американская компания сократила производство iPhone XS, XS Max и XR, а теперь сообщается об увеличении субсидировании по программе обмена. В США Apple запустила новые условия по программе trade-in. В ее рамках скидка на новый iPhone увеличена на $100.

Sony запатентовала новый картридж для консолей

Японская корпорация Sony зарегистрировала в Южной Корее патент на «электронный игровой картридж». Судя по изображению, устройство должно подключаться к смартфону, планшету или некой портативной консоли, позволяя запускать игру.