Архив за день: 10 декабря, 2018

В Китае построили уникальный мост с самым длинным пролетом в мире

В Китае завершилось строительство железнодорожного моста с самым длинным в мире пролетом. Как пишут 10 декабря местные СМИ, переправа перекинута через реку Нуцзян в провинции Юньнань. Длина моста составляет 1024 метра, ширина — почти 25 метров.

В Google заявили об утечке данных миллионов пользователей

Сотрудники корпорации Google обнаружили программную недоработку, которая позволила сторонним разработчикам получить доступ к данным 52,5 млн пользователей социальной сети Google+. Об этом сообщается в официальном блоге компании. Отмечается, что данная недоработка была обнаружена в ноябре.

МГТС бесплатно раздаст абонентам роутеры с поддержкой интернета вещей

В начале 2019 г. МГТС раздаст своим абонентам 550 000 роутеров с поддержкой интернета вещей – в частности, протокола ZigBee, рассказала представитель оператора Татьяна Мартьянова. На закупку роутеров МГТС потратит 1,4 млрд руб.

Хакеры через Facebook и Google массово распространяют вредоносное ПО

Мошенники через социальную сеть Fcaebook и поисковую систему Google массово распространяют вредоносное программное обеспечение. Как сообщают различные информационные издания, в большинстве случаев вирусы выдаются за пиратские игры или программы.

Купейные вагоны в России переделают вслед за плацкартными

Помимо плацкартных вагонов, новый дизайн которых был анонсирован на международной выставке «Транспорт России», новый дизайн в минималистичном стиле с отделкой из современных материалов получат купейные вагоны и спальные вагоны с двухместными купе.