Архив за день: 1 февраля, 2019

Apple устранила ошибку в приложении FaceTime

Компания Apple устранила ошибку в приложении FaceTime, которая позволяла прослушивать других пользователей до того как они ответят на звонок. Кроме того, представители разработчика извинились перед пользователями за эту досадную ошибку, распространив соответствующее заявление.

В Сети показали изображение смартфона-раскладушки Motorola RAZR

Дизайнер Саранг Шет показал в Сети рендерные изображения смартфона-раскладушки Motorola RAZR. Устройство будет оснащено гибким экраном. До этого пользователи интернета уже неоднократно высказывали предположения, как же именно будет выглядеть данный гаджет.

Apple устранила ошибку, связанную с приложением FaceTime

Как предполагается, эта ошибка так или иначе связана с функцией групповых видеозвонков, которую компания представила в конце октября прошлого года. После того, как Apple стало известно о проблеме, она временно отключила данную функцию в приложении FaceTime.

Подтверждено существование «фотонного крючка»

Ученые Томского политехнического университета (ТПУ) вместе с коллегами из Великобритании и российских вузов экспериментально подтвердили ранее предсказанный эффект «фотонного крючка» — новый тип искривленного самоускоряющегося светового луча, по форме напоминающий…

Honor в России оценила смартфон Honor 8X Max в 21 490 рублей

Honor в России оценила смартфон Honor 8X Max в 21 490 рублей, при этом в продаже он появится с 15 февраля, пока была названа только стоимость. За эти деньги клиент получит устройство с процессором Snapdragon 660 и 128 ГБ постоянной памяти.

Суд в России обязал iHerb удалить приложения из AppStore и Google Play

По иску об удалении приложения iHerb суд принял решение признать содержащуюся в нем информацию запрещенной и обязать компанию удалить его из AppStore и Google Play, доступ к которым осуществляется на территории России, пишет РБК .

Samsung случайно показала смартфон со складным экраном

Стоит отметить, что в конце прошлого года компания демонстрировала прототип гибкого смартфона, но тогда даже журналистам не удалось его подержать в руках для того, чтобы «не портить впечатления». Напомним, что официальная презентация новых смартфонов, включая складного, состоится 20 февраля.