Архив за день: 3 февраля, 2019

«Ростелеком» планирует назвать свою мобильную ОС «Авророй»

Государственная компания «Ростелеком» планирует назвать свою мобильную операционную систему (ОС) «Авророй». Эту информацию подтвердили представители организации, отметившие, что рассматриваются и другие названия.

Huawei разрабатывает новый процессор

Компания Huawei, похоже, намерена полностью перейти на собственные процессоры. На данный момент в её арсенале есть только топовые решения семейства Kirin, но разработчики готовят ещё и линейку Pikiu.

На российском рынке упали цены на iPhone XR

Смартфоны iPhone XR, выпущенные компанией Apple в сентябре прошлого года, неожиданно упал в стоимости на российском рынке. Об этом со ссылкой на заявления официальных представителей розничной сети «Билайн» сообщают журналисты «Актуальных новостей».

«Ростех» объявил о старте продаж телефона с защитой от прослушки

В России стартовали продажи телефона с криптозащитой «Круиз-К». Производитель обещает, что такое устройство невозможно взломать или подслушать. Новый телефон в продажу запустила госкорпорация «Ростех».

Apple Pencil царапает корпус iPad Pro 2018

Пользователи презентованного в прошлом октябре iPad Pro (2018) жалуются на то, что новый стилус Apple Pencil 2 царапает корпус устройства. Электронное перо заряжается от самого планшета, примагничиваясь к его грани.

Учёные назвали компьютерные игры полезными для школьников

В эксперименте участвовало больше тысячи школьников. Учёные три года следили за подопечными, которые играли в непереведённые игры, сообщается в результатах наблюдений, опубликованных в журнале Language Learning & Technology.

Оператор LG Uplus запустил 5500 станций 5G в Южной Корее

Южнокорейский оператор LG Uplus планирует продолжить развёртывание сети станций 5G, согласно инвестиционному плану, компания потратит на этот проект более $3,5 млрд. Ожидается, что к концу 2019 года сеть связи 5G покроет все крупные города Южной Кореи.