Архив за день: 5 февраля, 2019

В Apple сменится вице-президент по розничным продажам

Анджела Арендс в апреле оставит пост старшего вице-президента по розничным продажам американской компании Apple и уступит его Дирдре О'Брайен. Последняя будет отчитываться непосредственно перед главой Apple Тимом Куком, говорится в сообщении, размещенном во вторник на сайте компании.

В России создадут небьющееся стекло для смартфонов

Учёные РХТУ сообщили о сотрудничестве с дочерней компанией бренда LG в разработке нового поколения противоударных стёкол. Материал, используемый при создании экранов, должен превзойти конкурентов по устойчивости к физическим повреждениям. Точных сроков выпуска стекла разработчики не называют.

Большинство россиян боятся взлома аккаунтов в сети Интернет

Большинство россиян боятся взлома своих аккаунтов от различных сервисов в сети Интернет. Согласно данным результатов исследования компании «Лаборатория Касперского», 65% российских пользователей опасаются взлома аккаунта.

В Минкомсвязи оценили предложение ФАС о предустановке ПО на телефоны

В концепции ФАС прописано требование по предустановке и удаляемости приложений, не влияющих на работоспособность устройств. Оно, по мнению представителей службы, должно стать одним из условий сертификации мобильных телефонов.

Facebook разрешил удалять отправленные в мессенджере сообщения

В мессенджере Facebook появилась возможность удалять сообщения из переписки после отправки, сообщает The Verge. Компания начала разработку новой функции после того, как в апреле 2018 года Facebook удалил старые сообщения Марка Цукерберга из его переписок с другими пользователями.

В России утвердили первый стандарт для интернета вещей

В России утвердили первый стандарт для интернета вещей. В течение ближайших трех лет будет проводиться исследование стандарта, чтобы перевести его в статус ГОСТа. Росстандарт одобрил первый национальный стандарт "интернета вещей" (IoT), о чем ведомство выпустило соответствующий приказ.

Банк России спрятал языки у двуглавого орла на своем новом логотипе

Банк России утвердил новый фирменный стиль, изменив изображение двуглавого орла на своем логотипе, убрав у него высунутые языки и закрыв клювы. Как пояснили РБК в пресс-службе ЦБ, регулятор уже приступил к постепенному внедрению нового фирменного стиля.

Госдума заподозрила Apple и Samsung в умышленном замедлении смартфонов

Госдума инициировала проверку нарушений в работе смартфонов компаний Apple и Samsung. Запрос будет направлен в Роспотребнадзор. Депутаты хотят выяснить, имело ли место умышленное снижение работоспособности смартфонов для стимулирования покупки новых моделей.