Архив за день: 9 февраля, 2019

Новый Moto RAZR 2019 с гибким экраном показали на видео

Группа энтузиастов опубликовала видео, где представила свое видение нового Moto RAZR 2019 с гибким экраном. Для создание дизайна новинки была использована информация, ранее появившаяся в сети. Moto RAZR 2019 будет иметь вид очень широкой раскладушки с гибким сенсорным экраном.

Новый Moto RAZR 2019 с гибким экраном показали на видео

В видео продемонстрировали Moto RAZR 2019 с гибким экраном. В смартфоне имеется основной и дополнительный дисплей, на котором отображается информация, когда аппарат находится в сложенном состоянии. Под дополнительным дисплеем расположат камеру.

Apple не собирается повышать цены на новые iPhone

Компания Apple готовит к выпуску в 2019 году новые версии моделей iPhone XS, XS Max и XR Портал Droid Shout сообщил, что цены на новые смартфоны будут такими же, как у моделей 2018 года . Это связано со снижением продаж из-за дороговизны iPhone.

В России создали аппарат домашней нейрореабилитации после инсульта

Родственники больного могут надеть на него нейрогарнитуру и нейротренажер, а он будет самостоятельно тренироваться. По словам Конышева, в России ежегодно фиксируется около 450 тысяч случаев инсульта, а в мире — примерно 15 миллионов.

В России создали аппарат домашней нейрореабилитации после инсульта

Проект "Ассистивные технологии с нейроуправлением" предназначен для больных после инсульта и с тяжелыми нейротравмами. Это нейрогарнитура для головы, не требующая использования геля, и нейротренажер для рук, помогающий человеку брать и держать что-то.

Chrome OS теперь поддерживает приложения для Android Pie

Компания Google обновила свою операционную систему Chrome OS. Версия Chrome OS 72 имеет достаточно много нововведений, причём весьма важных. Во-первых, новая версия теперь совместима с приложениями для Android Pie, тогда как ранее совместимость ограничилась ПО для Android 7.1.2 Nougat.

«ВКонтакте» назвали лучшие сервисы на платформе VK Apps

Чат-Менеджер получил первое место в категории «Лучшее техническое решение» — самое интересное применение технологий ВКонтакте при создании сервиса. В категории «Выбор пользователей» — лучший сервис по мнению пользователей ВКонтакте и читателей Inc.Russia.

Названы смартфоны с самым мощным излучением

Составляя рейтинг, эксперты Statista руководствовались данными Федерального ведомства по радиационной защите ФРГ, в распоряжении которой есть обширная база данных о смартфонах и уровне их излучения во время разговора.