Архив за день: 10 февраля, 2019

Apple возобновила продажи восстановленных MacBook Air и Mac mini

Модели MacBook Air и Mac mini 2018 года вновь поступили в продажу в магазинах Apple. Как рассказали представители компании, все модели устройств подверглись диагностике, а все неполадки в них были устранены. Покупателям этих моделей будет доступна гарантия на год.

AMD поведает больше о процессорах Zen 2 на GDC 2019

C 18 по 22 марта в Сан-Франциско пройдёт конференция GDC 2019, в ходе которой представители Advanced Micro Devices расскажут о микроархитектуре Zen 2 для процессоров Ryzen и EPYC. Об этом говорится в опубликованном расписании Game Developer Conference.

Google выпустит измеряющие вес кроссовки

Корпорация Google ищет разработчиков для изготовления кроссовок, которые будут фиксировать вес человека. Не секрет, что многие люди приходят в спортзал, чтобы скинуть несколько лишних килограммов. Эти кроссовки должны помочь владельцу следить за эффективностью тренировок, сообщает CNBC.

Проблемный Google Pixel оказался успешным среди пользователей

Вероятно, у Google не получается обогнать конкурента, поскольку компания не входит в пятёрку лидеров рейтинга IDC. Многие пользователи Google Pixel часто жаловались на проблемы со смартфоном. Так, владельцы устройства сообщали о проблемном корпусе, который пищал и кликал, странных звуках.

На замену iPhone: названы лучшие Android-смартфоны до 20 тыс. рублей

Журналисты информационного издания «Слово и дело» провели собственное исследование и выяснили, какие смартфоны, работающие на операционной системе Android, могут стать лучшей альтернативной, мягко говоря, не самых дешевых Apple iPhone.

Пенсионер из мема про елочку стал героем игры для смартфонов

Пенсионер из Бийска Алтайского края Вячеслав Степанович, который стал героем мемов про елочку, попал в игру для смартфонов «Елочка без соли — наряди елочку». Разработчик игры — компания из Воронежа.