Архив за день: 13 февраля, 2019

В Евросоюзе достигли соглашения о реформе авторского права

Представители Еврокомиссии (ЕК), Совета ЕС и Европарламента достигли соглашения о реформе авторского права. Об этом сообщил в среду еврокомиссар по единому цифровому рынку Андрус Ансип. "Достигнуто соглашение по авторскому праву", - написал Ансип в Twitter.

Представлен новый бюджетный смартфон Huawei Y6 Pro 2019

За автономную работу будет отвечать батарея на 3020 мАч, а в качестве операционной системы предложат Android 9.0 Pie. Для заказа новый Huawei Y6 Pro 2019 станет доступен 18 февраля, а «живые» продажи запланированы на 23 февраля.

Представлен новый бюджетный смартфон Huawei Y6 Pro 2019

За автономную работу будет отвечать батарея на 3020 мАч, а в качестве операционной системы предложат Android 9.0 Pie. Для заказа новый Huawei Y6 Pro 2019 станет доступен 18 февраля, а «живые» продажи запланированы на 23 февраля.

Пользователь нашел способ вывести iPhone из строя через голосовой ввод

Пользователь Twitter @JosieNatorie обнаружил, что этот баг приводит к респрингу — перезагрузке рабочего стола устройства. Для достижения этого эффекта необходимо открыть клавиатуру в любом из приложений гаджета, выбрать голосовой ввод и пять раз продиктовать слово «дефис».

Microsoft сообщила о сохранении редактора Paint

Ранее пользователи заметили, что в последней сборке программы было удалено уведомление о предупреждении переноса продукта в магазин приложений Microsoft Store. Напомним, что ранее Microsoft уведомляла, что привычный редактор будет заменен на Paint 3D.

В iOS 12 новый баг выводит iPhone из строя

Один из пользователей социальной сети Twitter под ником ИскИн заметил, что если пять раз подряд в голосовом наборе произнести слово «дефис» или hyphen, то устройство начинает перезагружаться. Сейчас неизвестно, в какой именно версии iOS замечен баг. В Apple не отреагировали на жалобы пользователей.

«ВКонтакте» запустили сервис анонимных валентинок

Сообщение останется анонимным, если адресат не отправил открытку в ответ. Если вышло взаимное признание, "ВКонтакте" рассекретит авторов. Новый сервис доступен в веб-версии "ВКонтакте" и в мобильном приложении VK для iOS и Android.

Instagram решает проблему с изменением числа подписчиков

Социальная сеть Instagram работает над решением проблемы с изменением числа подписчиков у ряда пользователей. Об этом сказано в заявлении соцсети в Twitter. Пресс-служба Instagram отмечает, что им известно о проблеме и они работают над ее устранением.

«Умная» кровать Ford LKB Hero проследит за соблюдением границ

Компания Ford представила прототип «умной» кровати, помогающей соблюдать границы в постели. Модель LKB Hero автоматически двигается при необходимости и перемещает спящих на свои половины кровати Специалисты Ford озаботились качеством сна, ухудшаемым за счет тесноты во время ночного отдыха.