Архив за день: 3 марта, 2019

Российские нейропроцессоры подумают о загранице

Продажу процессоров в Германии в составе совместного с Dream Chip продукта НТЦ «Модуль» планирует начать в конце 2019 года. Сейчас продажа нейропроцессоров составляет 10% в бизнесе «Модуля», эту долю в компании рассчитывают увеличить до 30%.

Возможности Nokia 9 PureView превзошли iPhone Xs Max

Как стало известно, смартфон обладает весьма впечатляющей камерой. По некоторым данным, качество картинки превзошло аналогичные показатели iPhone XS. Nokia PureView впечатлил множество людей своим дизайном еще до выхода, когда в Сети стали появляться первые снимки модели.

Игровые Meizu 16 получат Snapdragon 855 и тройную камеру

У моделей 16T и 16s не будет функции оптической стабилизации, а 16s Plus получит её. Также две старшие комплектации похвастаются главным кристаллом камеры на 48 МП и AMOLED экраном. Все смартфоны данного модельного ряда получат аккумуляторы объемом от 4000 до 4500 мАч.

Команда детского технопарка «Мосгормаш» выиграла национальный конкурс

Команда детского технопарка "Мосгормаш" выиграла национальный конкурс среди школьников по разработке прототипов космических систем, устройств и аппаратов. Как написал на своей странице в Twitter Сергей Собянин, ребята спроектировали Стратосферный космодром.

Samsung начал поставлять Apple гибкие дисплеи

Инсайдеры заявляют, что в этом году Apple не будет менять iPhone – на презентации пользователей будут ждать продолжения прошлогодних моделей, поэтому если они сделают складной смартфон, то не раньше 2020 года.