Архив за день: 7 марта, 2019

В России разработали приложение для конспектирования лекций

В России разработали приложение для конспектирования лекций, сообщает ТАСС. Отмечается, что мобильное приложение было разработано в ОЭЗ «Технополис Москва» и проходит тестирование в одном из московских вузов.

Компания «Nokia» объявила о сокращении рабочих мест в Финляндии

Сетевая компания «Nokia» объявила о сокращении 280 рабочих мест в Финляндии к концу года. Сокращения коснутся всех финских подразделений компании, за исключением завода в Оулу. В ходе переговоров удалось сократить число подлежащих ликвидации рабочих мест с объявленных ранее 350 до 280.

Эксперты выяснили, сколько хакеры тратят на взлом iPhone

Специалистам удалось выяснить, во сколько взлом смартфонов iPhone может обойтись хакерам. Эксперты портала Motherboard провели исследование по итогам которого пришли к выводу, что хакеры покупают на черном рынке прототипы смартфонов iPhone, на которых отключена система безопасности.

Sony добавила опцию дистанционного управления PS4 для iPhone и iPad

Компания Sony выпустила обновление для игровой консоли PlayStation 4. Теперь появилась возможность дистанционного управления для iPhone и iPad. Чтобы беспрепятственно использовать функцию через устройства Apple, потребуется поддержка версии операционной системы не ранее iOS 12.1.

Смартфон iPhone XS Max уступил Xiaomi Mi 9 в тесте ночной съемки

Глава Xiaomi Лей Цзунь опубликовал в социальной сети Weibo фотографии, которые сделаны на новый смартфон Xiaomi Mi 9 и на iPhone XS Max в режиме ночной съемки при слабом освещении, для сравнения возможностей камер устройств.

Создана поверхность, по которой свет «бежит» без потерь

Физики из Университета ИТМО создали первую искусственную диэлектрическую поверхность, в которой распространение электромагнитных волн не зависит от дефектов и может быть управляемым.