Архив за день: 10 марта, 2019

Смартфон Samsung Galaxy S10 выйдет в спецверсии клуба «Ювентус»

Южнокорейская компания Samsung намерена выпустить новую спецверсию смартфона Galaxy S10, посвященную итальянской футбольной команде «Ювентус». С момента выхода в продажу новинки прошло совсем немного времени, однако девайс уже пользуется достаточно высоким спросом по всему миру.

IPhone сохраняет подробную информацию о перемещениях владельца гаджета

Специалисты напомнили, что в современных моделях смартфонов iPhone предусмотрена функция, которая позволяет следить и сохранять местоположение владельца гаджета. Также указано, что в истории сохраняются не только конкретные места, но также и время нахождения на конкретной точке.

В Сети появился первый рендер геймпада от Google

В Сети появился первый рендер предстоящего геймпада от компании Google. Дизайнеры из студии Yanko Desing воссоздали внешний вид устройства на основании данных зарегистрированного патента. Он был опубликован Американским патентным бюро совсем недавно.

IPhone 11 сможет работать под водой

Производители уверяют, что он может работать, будучи погруженным в воду глубиной 1 метра на протяжении 30 минут. Самый последний iPhone XS с рейтингом IP68 может функционировать под водой на глубине до 2 метров.

Xiaomi разработала новый ноутбук на платформе Intel Whiskey Lake-U

Компания Xiaomi вскоре выпустит ноутбук, основой которого станет платформа Intel Whiskey Lake-U. На просторах бенчмарка Geekbench уже опубликована первая информация об устройстве. Девайс получит процессор Intel Core i5-8265U и 8 ГБ оперативной памяти.

YouTube будет уведомлять пользователей о ложном контенте

В настоящее время видеохостинг содержит миллионы записей, которые заранее опубликованы с целью ввести в заблуждение зрителей. Благодаря новому сервису станет возможным значительно уменьшить количество ложных сведений, которые будут отсеиваться в автоматическом режиме.

Эксперты прогнозируют сокращение поставок полупроводников в 2019 году

Эксперты прогнозируют, что по итогам 2019 года общий объём продаж сократится на 7% и составит $468,9 млрд. При этом ожидается, что лидером по поставкам окажется компания Intel, которая занимала первую строчку с 1993 по 2016 годы.

Евросоюз назвал число грантов, предоставляемых российским студентам

Почти четыре тысячи грантов каждый год выделяется ЕС российским студентам и преподавателям в рамках программы поддержки научно-образовательных обменов Erasmus, а уровень двусторонней академической мобильности в последние годы растет, заявили в профильном аппарате Еврокомиссии.

Nvidia прекратит поддержку видеокарт Kepler для ноутбуков

Американская компания Nvidia прекратит выпуск новых обновлений драйверов для графических процессоров семейства GeForce на основе архитектуры Kepler в апреле 2019 года. Об этом сообщает служба технической поддержки Nvidia.

Тюменские хирурги освоили технологии 3D

Хирургическая 3D стойка, позволяющая хирургам видеть объемное изображение операционного поля и оперируемых органов по принципу, схожему с 3D кино, появилась в урологическом отделении МСЧ «Нефтяник» в Тюмени. Эта технология стала доступной в России несколько лет назад.