Архив за день: 24 марта, 2019

Tele2 открыл первый «цифровой» салон

Первый салон в новом формате открылся в Москве на улице Тверской, 25/9. Кроме того, в новых салонах размещаются постаматы, в которых посетители забирают заказы из интернет-магазинов. Абоненты Tele2 могут бесплатно выпить кофе — код активации достаточно скачать в приложении "Мой Tele2".

Samsung анонсировала чехол для гибкого Galaxy Fold за 135 долларов

Южнокорейская транснациональная компания Samsung заявила на просторах своего официального портала о скором выпуске чехла для сгибающегося гаджета Galaxy Fold. Заявленная стоимость аксессуара для инновационного смартфона по предварительной информации составит 135 долларов.

Apple запустила трансляцию своей презентации за сутки до её начала

На официальном сайте Apple уже запущена прямая трансляция, но камеры пока показывают пустой зал Театра Стива. Приглашенные в нем появятся только 25 марта, а сейчас на видео можно увидеть пустую сцену и кресла.

Илон Маск обновит браузер для Tesla

Электромобили американского предпринимателя получат новую систему на основе Chromium, так как браузер, установленный сейчас в Tesla, известен своей ненадёжностью и медленной работой. В скором времени в Tesla появится новый браузер на основе проекта Chromium, — сообщает Engadget.

В Chrome добавят две востребованные функции из Microsoft Edge

Ожидается, что новые функции реализуют в финальной сборке под номером 74, но не исключено, что они появятся позже. Напомним, Microsoft Edge будет создан заново. Для него решили использовать Chromium, который лежит в основе большинства популярных браузеров.

Huawei вытесняет Apple на рынке смартфонов в Китае

Многие отмечают дороговизну смартфонов Apple, которая не является оправданной. Данные аналитиков же показали, что на рынке премиальных устройств в КНР уже больше популярна компания Huawei, а самыми продаваемыми аппаратами марки являются Huawei P20 Pro и Mate 20 Pro.

Названы 10 главных недостатков современных смартфонов

Производители разрабатывают в продажу смартфоны, у которых имеются явные недостатки. Составлен список особенностей современных телефонов, которые раздражают пользователей. Перечень недостатков собрала «Газета.Ru».

В Петербурге начались испытания атомного ледокола «Лидер»

В Санкт-Петербурге прошли первые испытания атомного ледокола «Лидер», который может стать самым большим и мощным судном подобного класса. «Лидер» способен проходить льды толщиной до 5 метров.