Архив за день: 30 марта, 2019

Приставка Sega Mega Drive Mini появится в продаже в сентябре

Продажи игровой приставки Sega Mega Drive Mini по всему миру начнутся 19 сентября. Об этом сообщили представители компании-производителя. На полках магазинов можно будет найти две версии консоли – с одним и двумя геймпадами.

Флагманский смартфон Meizu 16s протестировали в Geekbench

Напомним, Meizu 16s получит флагманский процессор Sapdragon 855 и как минимум 6 ГБ оперативной памяти. Экран в смартфоне будет со встроенным сканером отпечатка пальца. Также устройство получит 48 Мп камеру с датчиком Sony IMX586 и модуль NFC.

Valve подтвердила разработку собственного шлема виртуальной реальности

Компания Valve опубликовала в сервисе Steam изображение своего будущего шлема виртуальной реальности. Он называется Index и, как утверждается, сможет улучшить взаимодействие пользователя с VR. Предполагается, что официальный анонс или даже релиз шлема может состояться уже в мае этого года.

Фронтальная камера Samsung Galaxy S10 работает в программах на 6 Мп

При использовании сторонних приложений камера смартфона не показывает широкий угол, а ее разрешение переходит на 6 Мп. Об этом рассказал один из владельцев корейского флагманского смартфона. По его словам, в сторонних приложениях камера смартфона не демонстрирует все свои возможности.

Продажи консоли SEGA Mega Drive Mini стартуют в сентябре

Новая консоль SEGA Mega Drive Mini в двух комплектациях появится на рынке 19 сентября. Об этом сообщает компания-производитель. В первом варианте у консоли будет только один геймпад, а стоимость модели составит 4,2 тысячи рублей.

Valve неожиданно показала собственный VR-шлем Index

Гаджет получил собственный логотип, а журналистам уже удалось раздобыть информацию, что Valve на Index зарегистрировала товарный знак. О том что Valve разрабатывает собственный шлем виртуальной реальности сообщалось и ранее.