Архив за день: 3 апреля, 2019

В WhatsApp появился запрет на добавление в группы

В известном сервисе для общения WhatsApp появилась новая возможность, благодаря которой добавить пользователей в групповые чаты без их согласия нельзя. Этот функционал станет возможным одновременно с новым апрейдом.

Реклама «спортивных AirPods» от Apple появилась в Сети до анонса

Ранее пользователям Сети удалось найти первые изображения наушников в фирменном чехле с аккумулятором в коде iOS 12.2 в конце марта этого года. Отмечалось, что самым главным отличием новинки станет так называемый спортивный дизайн.

Apple обвинили в скрытии дефекта аккумулятора в Apple Watch

Иск в окружной суд США подала жительница Нью-Джерси, которая приобрела Apple Watch и пользовалась ими пока не вздулся аккумулятор. По словам женщины, она обратилась в сервисный центр, но там ей отказали в бесплатной замене батареи даже несмотря на то, что часы находятся на гарантии.

Новый Ipad mini оказался неремонтоспособным

Сотрудники компании iFixit уверены, что в случае неисправности нового планшета от компании Apple починить его будет крайне сложно. В марте компания Apple официально представила свой новый гаджет Ipad mini 5. Новый планшет получил 3 ГБ быстрой оперативной памяти и процессор A12 Bionic.

Миллионы записей пользователей Facebook оказались в открытом доступе

Международная компания UpGuard, специализирующаяся на защите информации, выявила нарушения в хранении данных пользователей Facebook. Исследования организации показали, что большой объем записей держателей аккаунтов данной соцсети находится в свободном доступе.

Intel показала 56-ядерный процессор

Компания Intel представила несколько продуктов для него, в том числе 56-ядерный процессор серии Xeon Scalable на базе архитектуры Cascade Lake. Как ожидается, он станет ответом на будущий 64-ядерный AMD EPYC Rome, выполненный по 7-нанометровому техпроцессу.

Физики из Йеля заставили тепло и звук двигаться только в одном направлении

Американские ученые выяснили, как можно заставить звуковые волны или тепло путешествовать только в одном направлении, что позволит создать идеальные системы звукоизоляции и охлаждения для…

Рассекречены характеристики смартфона Oppo Reno с десятикратным зумом

Информацией поделился индийский пользователь Ишан Агарвал (Ishan Agarwal ) в Twitter. Он рассказал о характеристиках смартфона Oppo Reno, главными изюминками которого должны стать основная камера с 10-кратным зумом и фронтальная выдвигающаяся на один бок камера в треугольном модуле.