Архив за день: 6 апреля, 2019

В системе безопасности Epic Games Store обнаружена брешь

Особенно игрокам не понравилось то, что некоторые проекты перенесли в новый магазин из Steam. Но теперь ситуация куда опаснее — в защите магазина обнаружена брешь. Проблема проявилась при использовании системы двухфакторной аутентификации.

Вместо Рунета: какой могла быть русскоязычная сеть, если бы не .ru

Домен .ru был зарегистрирован 7 апреля 1994 года. За 25 лет из развлечения энтузиастов Рунет, как и весь интернет, превратился в прибыльную индустрию с жесткими законами. «Известия» поразмышляли о том, какой могла стать, но не стала, русскоязычная сеть.

Илон Маск рассекретил связь логотипа Tesla с котом

Новая версия предполагает, что на логотипе схематично изображён нос кота - сходство между этими двумя объектами неожиданно заметил один из пользователей сети. Он напрямую спросил об этом в Twitter у Илона Маска, приложив к вопросу изображение лейбла и фотографии носа животного.

Китайские студенты обманули Apple на $1 млн

Два студента из Китая ввозили в США поддельные iPhone и обменивали их на оригинальные, а после этого продавали, сообщает The Oregonian. Студенты начали заниматься незаконным обменом устройств с 2017 года. Они обращались в Apple, утверждая, что айфоны не работают.

Опубликован рейтинг самых популярных игровых видеокарт с 2004 по 2019

Создатели видео собрали данные за последние 15 лет — с апреля 2004 года. Тогда самыми популярными графическими картами были GeForce4 MX, GeForce4 и GeForce2 MX. Среднее значение оперативной памяти у них составляло 260 МБ.

В России рухнуло производство самолетов и космических кораблей

В России сильно просело производство летательных аппаратов, включая космические. Падение в прошлом году составило 13,5% после сильного роста на протяжении как минимум четырех лет.

Инсайдеры обещают тройную камеру всем моделям iPhone 2019

Теперь инсайдеры уверяют, что все аппараты американской компании, которые дебютируют традиционно в сентябре, получат тройную камеру. Откуда такие сведения инсайдер не сообщает. Фото заднего шасси показало «квадратную» камеру в iPhone 2019

В России стартовали продажи новых Apple iPad Air и iPad mini

Компания Apple вывела на рынок России свои новые планшеты iPad Air и iPad mini, дебютировавшие в середине марта. Устройства можно заказать на официальном веб-сайте «яблочного» бренда. Производитель оставил новинкам прежний дизайн, но оборудовал передовым чипсетом A12 Bionic и поддержкой Pencil.