Архив за день: 7 апреля, 2019

WSJ: Facebook рассчитывает проложить подводный кабель вокруг Африки

Facebook рассматривает возможность прокладки подводного оптоволоконного кабеля вокруг Африки. Цель проекта - снижение затрат на обеспечение доступа к широкополосному интернету на континенте и привлечение новых пользователей в социальную сеть, сообщила в воскресенье газета The Wall Street Journal.

Mortal Kombat 11 получит защиту Denuvo

Аналогичная антипиратская защита была и у предыдущей игры NetherRealm — Injustice 2. Вокруг Denuvo ходит множество споров среди геймеров, поскольку считается, что защита сильно нагружает процессор и влияет на производительность игры, хотя разработчики отрицают это.

Власти России озвучили будущее Рунета и основных соцсетей

Предполагается, что интерес к социальным сетям может пропасть В ближайшем будущем среди пользователей Рунета увеличится спрос на приватность данных, предполагает заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Samsung Galaxy S10 5G разобрали и показали изнутри

Грядущий флагманский смартфон Samsung Galaxy S10 5G попал в руки специалистов с ресурса PBKreviews, которые разобрали его и изучили изнутри, записав весь процесс на видео. Samsung Galaxy S10 5G имеет конструкцию корпуса с двумя посаженными на клей стеклянными панелями.

AR-очки HoloLens 2 пригодятся военнослужащим США

Наиболее продвинутая сегодня модель очков дополненной реальности HoloLens 2 была представлена на выставке MWC 2019. В интервью CNBC американские военнослужащие рассказали о своих планах относительно эксплуатации передового устройства.

Официальные чехлы для Samsung Galaxy Fold будут продаваться по $120

Задуматься о приобретении чехла стоит, ведь Galaxy Fold — один из самых дорогих смартфонов Samsung за всю историю компании. На одной из британских сетевых торговых площадок появились списки официальных чехлов для Galaxy Fold, которые выполнены из натуральной кожи.

Mortal Kombat 11 защитит Denuvo

На странице Mortal Kombat 11 в Steam появилось упоминание Denuvo — WB Games решила использовать непопулярное среди игроков антипиратское решение для защиты своего файтинга.

Представлен концепт «самого универсального смартфона в мире»

Известный инсайдер Ice Universe представил концепт-арт «самого универсального смартфона в мире». Гаджет оборудован «челкой», отверстием в экране, QWERTY-клавиатурой и другими популярными приспособлениями.