Архив за день: 17 апреля, 2019

Разработчики игр из Вологды попали в список миллиардеров Bloomberg

Братья Бухманы заработали $1,2 млрд на разработке игр для платформ iOS и Android и попали в список миллиардеров Bloomberg. На сегодняшний день холдинг Playrix входит в высшую десятку разработчиков видеоигр для мобильных платформ. Количество пользователей насчитывает около 30 млн человек.

Стала известна цена видеокарты GeForce GTX 1650

Младшая модель GeForce GTX 1650 XC Black Gaming оценена в 170 евро, GeForce GTX 1650 XC Gaming и GTX 1650 XC Ultra Black Gaming будут стоить 180 евро, а старшая GeForce GTX 1650 XC Ultra Gaming – 190 евро. По последним данным, карта будет построена на GPU TU117 с 896 ядрами CUDA.

Смартфон Samsung Galaxy A60 представлен в Индии

Южнокорейский гигант Samsung официально представил в Индии новую линейку смартфонов Galaxy A, которые пользуются достаточно высоким спросом. На этот раз публике рассекретили новый девайс Galaxy A60, который имеет привлекательные характеристики и доступный ценник в размере 300 долларов.

ФАС возбудила дело против HeadHunter, SuperJob и Rabota.Ru

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении сетевых сервисов по поиску работы HeadHunter, SuperJob и Rabota.Ru. Причиной стал запрет использования на их сайтах программного обеспечения по автоматизированному подбору персонала, сообщает пресс-служба ведомства.

Физики из Австралии создали почти «безошибочный» квантовый компьютер

МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Австралийские ученые смогли снизить уровень ошибок в работе полупроводниковых кубитов, элементарных ячеек квантового компьютера, до уровня в 0,04%. Это открывает дорогу для создания универсальных…

Apple выпустит 4,7-дюймовый смартфон на базе дизайна iPhone 8

Согласно изданию Economic Daily News, компания Apple, пытаясь увеличить свою долю на рынке смартфонов среднего уровня, готовит к выпуску новый 4, 7-дюймовый iPhone на основе дизайна iPhone 8. Новинка получит процессор A13, 128 ГБ памяти и камеру с одним объективом.

Apple готовит недорогой 4,7-дюймовый смартфон в стиле iPhone 8

Модели приписывают новый процессор А13, 128 ГБ постоянной памяти и ценник в 650 долларов, а это около 42 тыс. рублей. Сейчас самой доступной моделью iPhone является iPhone XR предлагаемой по цене от 750 долларов.