Архив за день: 4 мая, 2019

Razer выпустила «имперскую» периферию ко дню Star Wars

Компания Razer ко дню «Звёздных войн» представила фирменную клавиатуру, мышь и коврик в «имперском» исполнении. Новинки выполнены в чёрных и белых тонах, а также украшены изображениями штурмовиков. Теперь можно захватывать Галактику.

Microsoft создала VR-контроллер для ощущения виртуальной реальности

Сотрудники Microsoft и KAIST сконструировали VR-контроллер TORC для имитирования ощущения больших объектов за счет тактильного контакта. Варианты модели можно будет применять для разработки стилусов и геймпадов.

В облачную платформу Alibaba Cloud попали личные данные жителей Пекина

Фото: iStock Эксперт по кибербезопасности Джон Ветингтон обнаружил базу данных жителей Пекина в облачной платформе Alibaba Cloud. База данных жителей как минимум двух районов Пекина, собранная с помощью системы распознавания лиц, попала в Alibaba Cloud.

Смартфон Realme X попал на видео

Эксперты обратили внимание на сегодняшнее видео канала Ben's Gadget Reviews. Рядом с обозреваемым ноутбуком оказался незнакомый смартфон, на котором рассмотрели название бренда Realme. Судя по всему, смартфон Realme X попал на видео не случайно, а значит – в скором времени состоится его презентация.

Apple и HTC обвинили в завышении автономности своих смартфонов

Apple и HTC обвинили в обмане пользователей – компании якобы указывали недостоверное временн автономной работы своих смартфонов. Оба производителя уже опубликовали официальные заявления с ответом на обвинения.

Sharp выпустит игровой смартфон с гибким дисплеем

Японский бренд Sharp намерен выпустить собственный смартфон, оснащенный гибким дисплеем. Кроме того, производитель также указал, что складная версия девайса получит продвинутый восьмиядерный процессор Snapdragon 855, позволяющий запускать самые современные игры.

Samsung намерен выпустить идеальный безрамочный смартфон

Компания Samsung разрабатывает технологию для создания «идеального полноэкранного смартфона», сообщили в корпорации, сообщили СМИ. По информации MyDrivers, один из вице-президентов компании сообщил, что Samsung намерен создать смартфон, у которого не будет никаких отверстий или вырезов.

В браузере Firefox случился глобальный сбой

Ошибка возникла из-за банального истечения срока действия сертификата. Автоматическое обновление должно было произойти неделю назад, но этого почему-то не случилось. Представители Firefox уже отреагировали на сбой.

Meizu будет жить: компания получила деньги от китайского правительства

Meizu утверждает, что получение финансирования от муниципального органа не приведёт ни к каким существенным изменениям в руководстве компании. Самым крупным акционером останется Джек Вонг (Jack Wong), основатель Meizu. Однако муниципальный фонд Чжухай получил место в совете директоров.