Архив за день: 5 мая, 2019

IPhone 6 снят с производства, iPhone 7 и iPhone 8 подешевеют

После прекращения производства iPhone SE и iPhone 6 серию iPhone для потребителей теперь будут открывать iPhone 7 и iPhone 8. Само собой, эти модели должны немного подешеветь, чтобы вписаться в ценовую нишу, которую ранее занимали предшественники.

Смартфон Redmi 855 получил встроенный режим разгона процессора

Флагманский Redmi 855 с кодовым названием Raphael получил встроенный режим разгона графического процессора. Инсайдеры сообщили о возможности тонкой ручной настройки этого экспериментального дополнения.

PlayStation и Remedy опубликовали геймплей Control

Скандинавские филиалы PS и Remedy продемонстрировали геймплей новой ожидаемой игры Control Сотрудники филиалов компаний PlayStation и Remedy Entertainment, которые расположены в Скандинавии, опубликовали новый видеоролик с мероприятия-превью.

Новый мод заменяет всех женщин в Fallout 4 на персонажей аниме

Мод под названием AnimeRace Nanakochan заменяет всех женщин в игре Fallout 4 на персонажей аниме. Модификацию выпустил один из пользователей сайта Nexus Mods. Программист заменил на аниме-девушек не только NPC, но и персонажа игрока.

Как защититься от кибератак, рассказали эксперты

Больше четверти всех киберинцидентов в мире связаны с вирусами-вымогателями, с помощью которых можно не только вывести деньги, но и полностью парализовать работу бизнеса. Эксперт поделился рядом советов, как пользователям ПК избежать кибератак.

Компания Meizu получила дополнительное финансирование

Компания Meizu смогла получить дополнительное финансирование. Официальная сумма не называется, но известно, что профинансировал компанию Муниципальный фонд Чжухай. Основатель и генеральный директор бренда Джек Вонг (Jack Wong) по-прежнему после финансирования остается самым крупным акционером.

Росстат рассказал, для чего россияне используют интернет

Для осуществления финансовых операций (оплата услуг, денежные переводы) глобальной сетью пользуются около 35% респондентов. Покупку товаров и услуг для повседневной жизни, а также размещение объявлений о продаже личных вещей и имущества через интернет практикуют 26,5% опрошенных.

Рассекречена стоимость флагманского смартфона OnePlus 7 Pro

Топовая модель OnePlus 7 Pro на индийском рынке будет стоить довольно дорого, выяснил известный инсайдер Исхан Агарвал. По его данным, в базовом варианте смартфон с 6ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной флэш-памяти оценен в 725 долларов.