Архив за день: 12 мая, 2019

Первый смартфон с подэкранной камерой может появиться уже в 2019 году

Инсайдер Бенджамин Гескин рассказал в интернете о новой разработке китайской компании Oppo смартфоне с фронтальной камерой, расположенной под экраном телефона. Гаджет может появиться на рынке уже в этом году. Об этом Гескин написал в своем Twitter.

Производители показали рекламные плакаты смартфона Honor 20

Телефоны будут представлены в Лондоне ровно через неделю после серии OnePlus 7. Китайские разработчики показали в Сети рекламные плакаты устройства. Эти плакаты подтверждают четыре задних камеры смартфона, а один из них указывает на то, какой тип объектива использует каждый датчик.

Составлен топ-7 лучших игр для смартфонов по итогам апреля

Эксперты IT-индустрии назвали лучшие игры для мобильных телефонов по итогам апреля 2019 года. В список вошли самые разнообразные игры. Стратегия SpellForce: Heroes & Magic заняла первое место, отмечает издание Oane.ws.

Германия тестирует первый участок eHighway на автобане

Недалеко от Франкфурта началось испытание первого в Германии участка автобана для электрифицированных грузовиков с питанием от воздушной контактной сети. Немецкое министерство охраны окружающей среды надеется, что проект внесет свой вклад в климатически нейтральные перевозки.

Число пользователей Microsoft Office 365 составило 214 млн человек

Ранее пользователи компьютеров Mac могли купить Office 365 только на официальном сайте компании Microsoft. Пакет Office 365 появился в магазине Mac App Store. Он состоит из того же набора программ, что для Windows, при этом поддерживает новые возможности именно компьютеров Mac.

Эндокринологи назвали ранние симптомы сахарного диабета

Врачи назвали первые симптомы сахарного диабета, которые люди чаще всего игнорируют. Медики призвали обращать внимание на подозрительные изменения кожи. Речь идёт как о внешних факторах, так и об ощущениях.

Производители прогнозируют остановку падения цен на DRAM

По данным издания, производители ожидают, что падение цен на модули памяти DRAM и NAND, начавшееся в прошлом году, остановится во втором квартале 2019 года. В третьем квартале прогнозируется рост поставок, связанный, в том числе, с сезонными факторами.