Архив за день: 24 мая, 2019

Летом Google пообещал объявить стоимость, игры и детали запуска Stadia

Google только что сделал «анонс анонса» — корпорация пообещала летом поговорить в деталях о трёх самых важных пунктах касательно своей игровой стриминговой платформы Stadia, а именно: стоимость сервиса анонсы игр информация о начале работы сервиса Корпорация всё ещё не готова сказать наверняка, приедет ли она на Е3 2019, а учитывая, как скоро начнётся выставка, её появление там маловероятно.

Facebook в 2020 году запустит свою криптовалюту

Что еще известно: Впервые о создании новой криптовалюты Facebook стало известно в декабре 2018 года. Bloomberg писал, что новое средство платежей станет инструментом для покупок и переводов денег внутри соцсетей, мессенджеров и сервисов компании.

Российский софт одобрен Минобороны и ФСБ

IT-cпециалисты Министерства обороны и ФСБ подтвердили соответствие отечественной операционной системы современным требованиям. Как пишет газета «Известия» 24 мая, речь идет о системе Astra Linux. Сертификат соответветствия также выдала Федеральная служба по техническому и экспортному контролю.

Вице-президент Xiaomi уверен в качестве Redmi K20

Проблемы с качеством были у Mi 9 из первых партий. К примеру, свеж в памяти случай, когда один из ранних покупателей Mi 9 получил смартфон без вспышки. Но по словам Лю Вейбинга такие ситуации с Redmi K20 исключены.

Путин утвердил состав комиссии по вопросам строительства космодрома Восточный

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Распоряжение президента РФ Владимира Путина об утверждении состава комиссии по вопросам строительства космодрома Восточный опубликовано в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Сверхпроводимость обнаружили при рекордно высокой температуре

Ученые из Чикагского университета создали материал, проявляющий сверхпроводимость при рекордной температуре в -23 °C при давлении в полтора миллиона атмосфер. Статья, посвященная исследованию, опубликована в журнале Nature.

Смартфоны Huawei лишатся поддержки карт памяти microSD

Смартфоны Huawei могут остаться не только без операционной системы Android и процессоров Qualcomm (а также без собственных Kirin), но и без карт памяти формата microSD — на это указывает исчезновение компании Huawei из перечня членов консорциума SD Card Association.

Xiaomi официально представила бюджетный смартфон Redmi 7A

Китайская компания Xiaomi официально представила самый дешевый смартфон 2019 года – Redmi 7A. Как сообщают журналисты, ссылаясь на производителя, цены на новинку будут объявлены 28 мая на презентации флагманской серии Redmi K20.