Архив за день: 9 июня, 2019

Киану Ривз стал одним из персонажей игры Cyberpunk 2077

Актер Киану Ривз сыграл одного из персонажей в игре Cyberpunk 2077 и объявил дату ее выхода на выставке E3 в Лос-Анджелесе. Объявление произошло в ночь на понедельник на презентации компании Microsoft и ее продуктов. Ривз, выйдя к публике, также поблагодарил зрителей за их реакцию на новость.

Разработчики Dying Light 2 представили главного героя

Студия Techland привезла с собой на выставку E3 2019 новый трейлер зомби-экшена Dying Light 2. Авторы представили главного героя Эйдена, который, как выясняется, оказывается заражён, но при этом он не превращается в ходячего мертвеца.

Утечка: AMD Ryzen 9 3950X — первый в мире 16-ядерный игровой процессор

Вместе с утечкой о характеристиках новой карты Radeon RX 5700 XT подоспела свежая информация и о новеньком CPU AMD Ryzen 9 3950X. Он позиционируется как первый в мире 16-ядерный процессор игрового назначения.

В Японии изобрели устройство для управления настроением

Кроме изображений, гаджет является источником звуков и ароматов. По замыслу разработчиков, устройство можно будет расположить в комнате и создавать с его помощью настроение. Льющаяся из динамиков музыка будет гармонично сочетаться с изображением и дополнятся запахами.

В Японии изобрели устройство для управления настроением

Японская компания Japan Display разработала устройство под названием Multi Sensory Device XVG-01, которое позволяет менять настроение. Как можно понять из названия, Japan Display специализируется на производстве дисплеев. У компании есть программа «Необычные проекты».

Game Pass от Microsoft теперь доступен на PC

На сайте Microsoft запустили продажу Xbox Game Pass для владельцев персональных компьютеров. Цена подписки составляет $5 в месяц, но на старте её можно приобрести со скидкой 80%. Владельцам Game Pass будут доступны 70 игр, среди которых Metro Exodus, четыре части Halo и Forza Horizon 4.