Архив за день: 16 июня, 2019

Cellebrite научилась взламывать любые версии iPhone или iPad

Специалисты израильской организации Cellebrite научились взламывать все устройства iPhone и iPad от американской компании Apple. По их словам, они могут взломать даже устройства, получившие последнюю версию операционной системы iOS 12.3.

Список смартфонов Samsung, которые получат Android 10

Ведущие производители спешат порадовать своих поклонников свежим обновление до Android 10. Ранее список устройств появился у Xiaomi, теперь очередь дошла до Samsung. Официальной информации пока нет, но зато набирающий популярность индийский инсайдер Мукул Шарма опубликовал список.

В рекламе Watch Dogs Legion обнаружили политическую агитацию

Увидели намеки в слоганах рекламной акции («пора контролировать город и наше будущее») и артах на картинках изображались персонажи Watch Dogs Legion, которые стоят под зонтами, а именно они являются символом пикетов жителей Гонконга, вышедших на улицы против экстрадиции в КНР.Вскоре после этого Ubisoft удалила данные посты из Интернета и принесла свои извинения.

На компьютере с российским процессором «Эльбрус» запустили игру

В Instargam-аккаунте «Музея Яндекса» появилось видео процесса запуска игры The Elder Scrolls III: Morrowind на компьютере с российским процессором «Эльбрус». Для запуска игры использовали кроссплатформенный игровой движок OpenMW.

Нереференсные карты AMD выйдут в августе

Уже 7 июля на рынок выйдут новые видеокарты Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700 по цене в 450 и 380 долларов (почти 29 тысяч и 24,5 тысячи рублей) соответственно. Эти карты показали на выставке E3, при этом они все имели эталонный дизайн. Но ожидается появление и нереференсных моделей.

Смартфон Honor 9X Pro прошёл сертификацию в России

Некоторое время назад смартфон Honor 9X прошёл сертификацию в Китае. Теперь же стало известно о том, что Honor 9X Pro был сертифицирован в России. Аппарат появился в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих.

Apple закрыла доступ к интернет-магазину пользователям старых MacBook

Пользователи MacBook со всего мира, не могут попасть в онлайн-магазин Apple. При попытке входа через Safari сайт выдает сообщение, что доступ ограничен, поскольку используется «неподдерживаемая версия браузера». Позже выяснилось, что такое наблюдается у владельцев старых версий macOS.