Архив за день: 19 июня, 2019

YouTube может перенести детский контент на отдельную платформу

Корпорация Google и руководство видеохостинга YouTube всерьез думают над тем, чтобы перенести весь детский контент в отельный продукт. Это мера должна обеспечить защиту несовершеннолетних от видео предосудительного содержания. Предлагаемая новая платформа будет управляться приложением YouTube Kids.

YouTube улучшит качество более 1000 видеоклипов известных исполнителей

Видеохостинг YouTube и компания Universal Music Group планируют обновить до 2020 года более 1000 видеоклипов, которые были выпущены несколько десятилетий назад, среди них клипы группы Kiss, Maroon 5, The Killers и другие.

Apple может вывести часть своего производства из Китая

Американская компания Apple может вывезти из территории КНР часть своего производства. Об этом сообщило в среду издание Nikkei, пишет ТАСС. По заявлению СМИ, представители руководства компании обратились к своим поставщикам с целью оценки затрат на потенциальный перенос производства.

YouTube и Universal улучшили качество 100 культовых клипов

В рамках проекта обновлены уже почти 100 клипов культовых исполнителей и групп. Как сообщается в блоге YouTube качество видео и аудио около тысячи роликов артистов Universal Music будет улучшено к 2020 году. Обновленные ролики будут публиковаться каждую неделю с пометкой Remastered.

По атомному радио впервые смогли передать музыку

По созданному американскими физиками атомному радио впервые передали музыку, сообщают СМИ. Первое в мире атомное радио проиграло стереофоническую композицию, переданную при помощи амплитудной модуляции.

Утечка раскрыла цены видеокарт NVIDIA RTX Super

Первые две полностью соответствуют рекомендованным ценам на текущие референсные модели RTX 2080 и RTX 2070. А вот RTX 2060 Super оказалась дороже. Возможно, таким образом компания планирует сбалансировать стоимость.

Смартфон Samsung Galaxy Fold выйдет в августе

Как известно, южнокорейский производитель Samsung разработал гибкий девайс под названием Galaxy Fold. Однако выяснилось, что в смартфоне есть определенные недоработки, в связи с чем его выход на большой рынок был отложен.

В Telegram добавят функцию геочата

Отмечено, что в ближайшее время в мессенджере появится функция геочата. Это означает, что в таком чате смогут общаться люди с общими интересами, находящиеся неподалеку друг от друга.

Детский контент на YouTube могут перенести в отдельное приложение

Руководство популярного видеохостинга YouTube рассматривает возможность переноса детского контента в отдельное приложение, чтобы защитить детей от нежелательных материалов. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на источники.

«Ростелеком» списал треть инвестиций в «Аврору»

Согласно отчету, компаниям-разработчикам в 2018 г. удалось заработать 38 млн руб. и получить чистый убыток в 416 млн руб. Сейчас работает около 20 000 смартфонов и планшетов с ОС «Аврора», подсчитал представитель «Ростелекома».