Архив за день: 1 июля, 2019

40 лет исполнилось японской марке плееров Walkman

С 1979 года вышло несколько поколений плееров линейки Walkman. Поймав всеобщий спрос на этот вид продукции, компания выпускала новые, всё более портативные и мощные, плееры. Например, модель 1981 года уже не зажёвывала кассетную ленту, модель 1983 года была сама размером с кассету.

Samsung начала продажи в России смартфона Galaxy A80

В РФ стартовали продажи Samsung Galaxy A80 с необычной камерой по цене 45 990 рублей, и стоит заметить, что эта стоимость оказалась даже ниже, чем устройство предлагается на европейском рынке, где его оценили в 649 евро или 50 тыс. рублей.

Стало известно, сколько россияне тратят на смартфоны

В денежном же выражении рост во втором квартале составил 7,5%. Таким образом, россияне за три месяца потратили на смартфоны 104 млрд рублей. Причем больше всего покупали модели, стоящие более 50 тыс. рублей.

Samsung вернула себе первое место на российском рынке смартфонов

По итогам первого полугодия 2019 года южнокорейская Samsung вернула себе лидерство на российском рынке, опередив китайский бренд Honor (принадлежит компании Huawei) и заняв 30% рынка смартфонов. Об этом сообщил РБК представитель группы «М.Видео-Эльдорадо».

VPN-сервис Касперского стал блокировать запрещённые сайты

VPN-сервис Kaspersky Secure Connection начал блокировать сайты из реестра запрещённых ресурсов Роскомнадзора, сообщает «Роскомсвобода». Теперь при попытке захода на запрещённый сайт появляется сообщение, что «данная страница недоступна на территории РФ».

Запуск неизбежен. Samsung начала производство Galaxy Fold в Индии

Информацией поделился известный сетевой информатор Ишан Агарвал ( Ishan Agarwal) с индийским ресурсом MySmartPrice. По данным источника, корейская компания Samsung начала производство Galaxy Fold в Индии. Это указывает на скорый выпуск, в том числе и на индийском рынке.

Пять российских компаний объединились против «Яндекса»

Представители объединившихся компаний уверены, что такая политика «Яндекса» является несправедливой. Для урегулирования ситуации предлагается дать доступ сторонним сервиса к полному набору форм поисковой выдачи на коммерческих условиях, которые будут одинаковы для каждого из участников рынка.

В работе приложения Тинькофф Банка произошел сбой

В работе мобильного приложения Тинькофф Банка произошел сбой. «Нет доступа к приложению и личному кабинету», «Код ошибки каждый раз новый», «Уже час как не могу зайти в приложения банка», — жалуются пользователи на странице сервиса Downdetector.