Архив за день: 4 июля, 2019

Новые Macbook от Apple получат обновленную клавиатуру

Macbook Pro же получит новую клавиатуру годом позже, в 2020 году. Ножничная технология будет стоит дороже, нежели дизайн клавиатур других производителей, однако дешевле применяемой ранее "бабочки". Главными претензиями к старой технологии были залипание клавиш, ошибочные нажатия и другие проблемы.

Игровой смартфон ASUS ROG Phone 2 получит зарядку на 30 Вт

Сетевые источники поделились новыми подробностями об игровом смартфоне ASUS ROG Phone 2, который еще не был представлен официально. Утверждается, что смартфон получит дисплей с частотой обновления 120 Гц и адаптер питания мощностью 30 Вт.

Bitspower Brizo VGA: водоблок для видеокарт AMD Radeon VII

Компания Bitspower анонсировала водоблок Brizo VGA, предназначенный для использование в составе системы жидкостного охлаждения видеокарт AMD Radeon VII. Brizo VGA — это водоблок полного покрытия. Основание выполнено из меди и покрыто слоем никеля.

В коде Rockstar SC найдено упоминание о Red Dead Redemption на PC

Например, в мобильном приложении для Red Dead Redemption 2 обнаружили упоминание PC-версии. А также чуть больше чем через полгода в резюме бывшего программиста из Rockstar появились данные о PC-версии. Напомним, что Red Dead Redemption вышла в октябре 2018 года на PS4 и Xbox One.

Пользователи потратили за полгода почти $40 млрд на приложения и игры

Пользователи онлайн-магазинов App Store и Google Play купили в первой половине 2019 года приложения и игры на сумму $39,7 млрд. Это на 15,4% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Наибольшую сумму потратили «яблочные» пользователи — она составила $25,5 млрд.

Lenovo представила смартфон Lenovo Z6 с Snapdragon 730

На территории Китая Lenovo провела презентацию нового смартфона, который получил адекватную стоимость при неплохих характеристиках. Lenovo представила новый смартфон Lenovo Z6 с процессором Snapdragon 730 и дизайном в стиле моделей Lenovo Z6 Pro и Lenovo Z6 Youth Edition.