Архив за день: 6 июля, 2019

Samsung Galaxy Note10 на порции свежих рендеров: без разъема для наушников и без клавиши Bixby

На картинках видно, что обе модели лишены клавиш Bixby и не имеют разъема для наушников. В то же время в старшей модели, судя по всему, будет ИК-излучатель для управления бытовой техникой.

Американские роботы научились ходить там, где люди себя калечат

Инженеры компании научили гуманоидного робота Atlas выбирать путь для движения самостоятельно, несмотря на повышенную сложность обстановки. Робото самостоятельно изучает, оценивает и решает, куда и как именно он будет ставить свою ногу, чтобы не упасть.

Sony готовит смартфон-свёрток со сворачивающимся дисплеем

Согласно последним слухам, японская компания вплотную занялась разработкой собственного сворачиваемого смартфона. Устройство будет оснащено дисплеем LG, основной камерой с 10-и кратным оптическим зумом и аккумулятором емкостью на 3220 мАч.

Microsoft объяснила повторный анонс Windows образца 1985 года

Все закончилось ожидаемым, но все равно интригующим анонсом – компания, вместе с Netflix, создает какой-то продукт, который связан со вселенной Stranger Things. Примечательно, что действие третьего сезона сериала как раз происходит в 1985 году, когда и был представлен Windows 1.0.

Новую пасхалку нашли в игре Half-Life Decay

Игроки в дополнении Decay к легендарному научно-фантастическому шутеру Half-Life обнаружили новую пасхалку, несмотря на то, что игра вышла в 2001 году. Секрет находится в трупе охранника, который плавает в бассейне в пятой миссии.

В Роскосмосе предрекли российским космонавтам гибель в Тихом океане

Экипаж может быть потерян после приводнения в Тихом океане, поскольку наша страна не располагает высокоскоростными спасательными судами в том регионе, заявил начальник отдела развития бизнеса пилотируемых программ и спутниковых систем…