Архив за день: 7 июля, 2019

Созданный в России бот поможет работодателям отсеять претендентов

Российская компания F2FGroup разработала телефонный бот, который способен помочь работодателям при проведении удаленных собеседований. Как сообщают "Известия", бот использует заготовленные вопросы об отношении к алкоголю или к азартным играм, уровне честности и на прочие темы.

Билл Гейтс рассказал об особых «заклинаниях» Стива Джобса

Один из создателей Microsoft Билл Гейтс считает, что добиться популярности и успеха компании Apple во многом помогли «заклинания» одного из ее основателей Стива Джобса. Соответствующее заявление Гейтс сделал в беседе с журналистами телеканала CNN.

В Японии создают неатомную подлодку нового поколения

В Японии начаты работы по созданию нового поколения неатомных подлодок, получивших на данное время обозначение 29SS. Инновационные аппараты сменят стоящие на вооружении с 2009 года субмарины класса "Сорю".

Процессоры AMD Ryzen 2000 и видеокарты Radeon RX 5700 подешевели

Более мощная модель — Ryzen 7 2700X — подешевела с $320 до $200. Снижение цен связано с тем, что 13 июля в продаже появится третье поколение процессоров Ryzen. Цены на видеокарты Radeon RX 5700 снизил сам производитель накануне старта их продаж, который запланирован на 7 июля.

На полное прохождение Fire Emblem: Three Houses уйдёт больше 200 часов

На Japan Expo 2019 Тосиюки Кусакихара, разработчик ролевой тактики Fire Emblem: Three Houses, рассказал, что в игре несколько концовок. Какую из них получат игроки, зависит не только от их действий, но и от того, честь какого дома они выберут защищать.

Уровень брака при производстве 7-нм процессоров AMD заметно снизился

Становится понятно, например, что 7-нм кремниевая пластина сейчас в производстве обходится чуть дешевле $10 000. Удельная стоимость производства одного миллиарда транзисторов при этом почти в два раза ниже, чем при использовании 16-нм технологии.

Двойной удар: стартуют продажи AMD Ryzen 3000 и Radeon RX 5700

Второй материал на страницах нашего сайта, который подготовит потенциальных покупателей к встрече с видеокартами Radeon RX 5700 XT и Radeon RX 5700, как нетрудно догадаться, посвящён именно им. Подробнейший рассказ о нововведениях архитектуры RDNA, которая ляжет в основу многих будущих графических решений AMD, предназначен «гурманам», ценящим подобные нюансы.

Mozilla может стать «интернет-злодеем года»

Mozilla номинирована на премию «интернет-злодей года». Инициаторами стали представители торговой ассоциации интернет-провайдеров Великобритании. Причиной послужили планы корпорации добавить в Firefox поддержку протокола DNS поверх HTTPS (DoH).