Архив за день: 8 июля, 2019

Сооснователь Apple Стив Возняк призвал людей удаляться из Facebook

Уже прошел год, как сооснователь Apple Стив Возняк удалил свою личную страницу на Facebook. Сделал он это после крупного скандала с Cambridge Analytica. С тех пор стало ясно, что частные фирмы используют личные данные пользователей для манипуляций и рекламы.

В прошлом году рынок цифровых камер сократился на 22,2%

Со ссылкой на японское издание Nikkei источник сообщил, что мировой рынок цифровых камер в 2018 году сократился на 22,2%. В пятерку крупнейших производителей вошли компании Canon, Nikon, Sony, Fujifilm и Olympus. Компания Canon по итогам прошлого года занимала 40,5% рынка (по числу проданных камер).

Обладатели ПК с AMD Ryzen 3000 больше не могут запустить Destiny 2

Поклонники Destiny 2 пожаловались на то, что игра больше не запускается на компьютерах, оборудованных процессорами AMD Ryzen 3000. Об этом 8 июля сообщил портал Game Rant. Первым проблему заметил пользователь сообщества игры Reddit Trinsikk.

Стив Джобс предрекал кризис Apple из-за Тима Кука

По словам Айзексона, Айв скорее всего не выдержал посредственного отношения Кука к процессу разработки продукта, в результате чего и решил покинуть компанию. Напомним, что главный дизайнер Apple ушел из компании спустя более 20 лет работы.

Blizzard приобрела домен для Diablo 4

Фанат обратил внимание, что полгода назад Blizzard приобрела домен "diablo4.com", который с 2002 года постоянно переходил к различным хозяевам, не имеющим к Blizzard никакого отношения. Правда, тот факт, что компания уже приобрела домен не вносит в ситуацию особой ясности.

В Нижнем Новгороде создали «умный» спортивный костюм «кибертренер»

Нижегородская область представила единственный в мире «умный» спортивный костюм «кибертренер». Мероприятие прошло на международном промышленном форуме «ИННОПРОМ-2019» в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Google Pixel 4 XL на качественных рендерах

Стоит отметить, что вокруг смартфонов Google в последнее время очень много шума и, вероятно, создают его сами сотрудники компании, так как сами по себе устройство не очень и интересны.