Архив за день: 15 июля, 2019

Облачный сервис защитит биометрические данные россиян

Как уточнили в компании, ключ шифрования данных будет храниться в облачном сервисе, туда же будет поступать биометрия от банков, принимающих участие в проекте. Из облака данные станут передавать в единую биометрическую систему по каналам, защищенным криптографическими средствами.

Облачный сервис для шифрования биометрии появится в России

В России появится облачное решение для шифрования данных в единую биометрическую систему (ЕБС). Об этом пишут "Известия" со ссылкой на "Ростелеком". Сообщается, что сервис по шифровке биометрии введут в России уже в конце текущего года.

MacBook Air 2019 года получил более медленный SSD-накопитель

Недавно обновленный ноутбук MacBook Air получил не только поддержку True Tone и двухъядерный процессор, но и более медленный SSD-накопитель. Медленную работу накопителя показали тесты французского ресурса Consomac.

Пассажиры «Ситимобила» смогут купить у таксистов газировку и чипсы

Проект позволит «Ситимобилу» расширить сервис и увеличить лояльность клиентов, а водителям дополнительно заработать, рассуждает представитель «Ситимобила». По его словам, с каждой покупки водитель будет получать процент – от 25 до 70% от стоимости товара.

Facebook пообещал не запускать криптовалюту Libra без согласия регуляторов

Создаваемая Facebook криптовалюта Libra будет запущена только когда компания получит все необходимые разрешения регуляторов. Об этом говорится в заявлении топ-менеджера Facebook Дэвида Маркуса, который курирует проект, сообщил Bloomberg.

Компания Xiaomi стала лидером по онлайн-продажам смартфонов в России

Лидером по онлайн-продажам смартфонов в стране стала компания Xiaomi. Компаниями «Связной-Евросеть» и «М.Видео-Эльдорадо» были предоставлены данные о продажах, совершенных в первом полугодии.

В Сеть выложили архив рекламы Apple за полвека

Помимо самого первого ролика, выпущенного в 1977 году, в архиве есть культовая реклама 1984 года, срежиссированная Ридли Скоттом для Super Bowl, а также видео с PowerBook в фильме «День независимости» 1996 года и выступления Стива Джобса.

В немецких школах запретили Microsoft Office 365

"Лаборатория Касперского" назвала главную мишень хакеров на компьютерах пользователей читайте также Ранее Microsoft хранила данные, собираемые облачными приложениями, в немецком дата-центре.

Сверхтонкий и легкий ноутбук Acer Swift 7 поступил в продажу

В продажу поступил новый ноутбук от компании Acer. Модель Swift 7 поражает своими габаритами, легкий и сверхтонкий корпус при этом сделан из прочного металла. Инженерам корпорации Acer удалось создать сверхмощный аппарат менее 1 килограмма веса и 1 сантиметра в толщину.