Архив за день: 22 июля, 2019

Mail.ru Group поучаствует в разработке гоночных игр

Mail.ru Group недавно очень дорого оценила практически неизвестную на рынке Modern Pick. Как выяснили «Ведомости», эта компания договорилась купить одного из самых известных в мире создателей гоночных игр – Slightly Mad Studios (SMS).

Представлен смартфон ASUS ROG Phone 2

22 числа текущего месяца официально представили новый смартфон для геймеров ASUS ROG Phone 2. Функционирует девайс на базе ОС Android 9.0 Pie. Разработчики оснастили гаджет дисплеем с диагональю 6,59 дюйма и разрешением 2340х1080.

Роскомнадзор не нашел у Ozon утечки данных клиентов

В ведомстве сочли убедительной информацию компании о том, что база данных была собрана неизвестными из различных источников Интернет-магазин Ozon предоставил Роскомнадзору информацию об утечке персональных данных почти полумиллиона своих клиентов, сообщает Интерфакс.

Мошенники распространяют поддельные версии приложения FaceApp

Как сообщает ESET, мошенники привлекают пользователей обещанием "бесплатной" установки на смартфон приложения FaceApp. В этих целях задействуются специально созданные фейковые сайты, как правило, с расширением ".pro". Но несколько мошеннических предложений было обнаружено в Google Play и YouTube.

Смартфоны Lenovo возвращаются в Россию

Смартфоны Lenovo вернутся на российские магазинные полки. Китайский производитель подписал соглашение о дистрибуции мобильных устройств с компанией Mobilidi (входит в холдинг RDC Group; дистрибутор китайских брендов смартфонов Xiaomi и Hisense).