Архив за день: 24 июля, 2019

Точность прогноза погоды вырастет вдвое

С развитием материальной базы для наблюдений более верный прогноз можно будет делать уже на срок до двух недель, считают в центре «Фобос». Точность прогнозирования, в том числе долгосрочного, крайне важна для экономики, поскольку влияет на ВВП страны в целом, отмечают экономисты.

В Microsoft случайно показали новое меню «Пуск» в Windows 10

Участники программы тестирования Windows Insider с 32-разрядной версией случайно получили сборку 18947, которая изначально предназначалась для внутреннего тестирования, но благодаря ошибке пользователи могут ознакомится с новым «Пуском».

Nokia представила новый кнопочный телефон с 4G

В продаже новая Nokia 105 появится в третьем квартале текущего года. Модель Nokia 220 4G уже оснащена 2,4-дюймовым экраном и аккумулятором на 1200 мАч, более того с этого смартфона уже можно выходить в интернет и играть в «Змейку».

Fujifilm представила камеру, распознающую номера авто за 1 километр

Модель камеры видеонаблюдения от Fujifilm носит название SX800, а ее особенностью становится 40-кратный зум, который как раз и позволит распознавать номерные знаки автомобилей на расстоянии в один километр. Для фокусировки на объекте камере потребуется всего 0,3 секунды.

Стал известен виновник неудачи смартфона RED Hydrogen One

Основатель RED Джим Дженнард рассказал, почему камера смартфона Hydrogen One не смогла произвести революцию. Все связано с производителем ODM, его имя не раскрывается, но по словам Дженнарда, именно он «сработал существенно ниже ожиданий», и справить все допущенные ошибки уже было невозможно.

«Яндекс» хочет засудить владельца бренда шоколадной пасты Alisa

Компания "Яндекс" подала два иска к компании "Мунитор Групп", владеющей товарным знаком Alisa в категориях рекламы и производства новых товаров. Под этим брендом, созвучным с именем голосовой помощницы "Алиса", продавалась популярная в 1990-х шоколадная паста.

Xiaomi представила бюджетный ноутбук RedmiBook 14 на Core i3

Xiaomi представила бюджетный ноутбук RedmiBook 14 с Core i3 и 4 ГБ ОЗУ всего за 30 000 рублей. Дисплей и корпус Новый RedmiBook 14 получил 14-дюймовый Full HD-дисплей, занимающий 81,2% верхней панели благодаря тонким рамкам. Толщина металлического корпуса составляет всего 17,95 мм.