Архив за день: 1 августа, 2019

Планшеты зависли на прилавках

Хуже других продаются устройства с Windows На российском рынке ноутбуков, обвалившемся в начале 2019 года, сильнее всего пострадали категории медиабуков и планшетов на операционной системе Windows, сократившиеся на 61% и почти на 42% соответственно.

Новый игровой смартфон от Asus ROG Phone 2 раскупили за 73 секунды

Новый игровой смартфон от Asus ROG Phone 2 вызвал невероятно ажиотажный спрос. Сегодня, 1 августа, компания Asus приостановила заказ смартфонов, так как всю первую партию раскупили за 73 секунды. Старт продаж Asus ROG Phone 2 был объявлен утром 31 июля.

Пять смартфонов Lenovo презентовали в РФ

Третьей представленной новинкой является Lenovo K9, оснащенный процессором MediaTek Helio P22. В этом устройстве двойная основная камера, а для покупки оно будет доступно в версии 3/32 ГБ по цене 9 900 рублей. Следующим презентованным в нашей стране аппаратом стал Lenovo K5 Pro.

Одноклассники запустили маску дополненной реальности к юбилею ВДНХ

Маска доступна всем пользователям приложения OK Live, а также в видеозвонках Одноклассников на Android и iOS. Таким образом, ВДНХ стала первым крупным городским пространством, которое воспользовалось технологией дополненной реальности на площадке соцсетей.

Дым от пожаров Сибири дошел до США и Канады

"Можно увидеть дым от сибирских пожаров, который простирается через восточную часть России, на Аляску, вниз по западному побережью Канады (и над восточной частью Тихого океана), а затем доходит до Ванкувера и Сиэтла", - сказал Колин Сефтор, ученый из Центра космических полетов NASA в Гринбелте, штат Мэриленд.

Lenovo выпустит в России флагманский смартфон

Сегодня проходила презентация новых смартфонов от компании Lenovo для российского рынка. Компания сообщила, что планирует привезти в страну их последний флагман – Lenovo Z6 Pro. Когда именно он поступит в продажу, компания не сообщила.