Архив за день: 4 августа, 2019

Российские банки и операторы связи обменяются данными клиентов

Нейман подчеркнул, что площадка, на которой будут агрегированы данные о миллионах пользователей, будет некоммерческой. Однако технологии и сервисы, апробированные в «песочнице», участники ассоциации, их партнеры и внешние стартапы впоследствии смогут монетизировать, надеется он.

Xiaomi запатентовала смартфон с солнечной батареей

На тыльной стороне расположена двойная камера со светодиодной фотовспышкой между модулями. Также на задней панели установлена солнечная панель. Предположительно, датчик сканера отпечатка пальца в смартфоне находится под экраном, а вот где установлена фронтальная камера пока сложно понять.

В сети появилась «живая» фотография смартфона iQoo Plus 5G

На выставке у представителя Vivo был замечен аппарат с тройной камерой и градиентной задней панелью, на которой нанесена надпись iQoo 5G. Таким образом, подтверждается информация, что в смартфоне будет установлен модем с поддержкой сетей пятого поколения.

Технологии AMD будут использованы в GPU Samsung через два года

В начале лета Samsung неожиданно объявила о заключении соглашения с AMD, в рамках которого корейский гигант будет использовать IP-ядра Radeon в своих продуктах. Проще говоря, графические технологии AMD будут использованы Samsung для создания собственных GPU для своих однокристальных систем Exynos.