Архив за день: 10 августа, 2019

В приложении Telegram появились новые функции

Пользователи Telegram могут оценить новинки в работе приложения, которые появились вместе с обновлением 5.10. Разработчики внедрили 3 актуальные функции. Первая новейшая опция – это возможность посылать тихое сообщение.

Samsung в ноябре представит недорогой смартфон Galaxy M90

Инсайдер заявляет, что Galaxy M90 будет представлен в двух вариантах, один из которых получит каталожный номер SM-M905F. В нем возможно установят процессор Snapdragon 730 и как минимум тройную камеру. Работать смартфон будет под управлением Android 9.0 Pie с оболочкой One UI.

Samsung Galaxy Tab S6 — первый планшет с поддержкой HDR10+

В планшете Galaxy Tab S6 используется дисплей Super AMOLED производства Samsung. Производитель уточняет, что Galaxy Tab S6 — не первое устройство Samsung Galaxy с сертифицированной поддержкой HDR10+. Первым стал выпущенный ранее в этом году смартфон Galaxy S10.

Samsung Galaxy Note 10 — был стальным, стал просто металлическим

Как оказалось, это была просто ошибка. Теперь Samsung устранила все упоминания о стальной рамке как в рекламном видео, так и у себя на сайте. На сайте, например, вместо «полированной нержавеющей стали» теперь значится «полированный металл».

Невзламываемую Face ID на iPhone удалось обмануть очками и скотчем

Очередная ежегодная конференция Black Hat USA 2019 приготовила неприятный подарок поклонникам продуктов корпорации Apple. Хакеры одной из компаний показали, что им удалось обмануть технологию Face ID на iPhone очками и скотчем.

Китайские власти показали самый быстрый флагман Xiaomi

Аппаратной основой Xiaomi Mi 9S 5G стал самый новый процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus с 5G-модемом Qualcomm X50, до 12 ГБ оперативной и до 512 ГБ встроенной флеш-памяти. Аккумулятор обладает ёмкостью 4000 мАч и поддерживает зарядку мощностью 45 Вт.