Архив за день: 14 августа, 2019

Стало известно об испытании под Северодвинском «ядерных батареек»

По данным источников, авария произошла во время испытания жидкостной реактивной двигательной установки, а не ракеты. Эту же информацию ранее сообщили и в госкорпорации «Росатом». На ней находились «ядерные батарейки» — так на профессиональном жаргоне называются новые изотопные источники питания.

В Microsoft рассказали о прослушке разговоров пользователей

Компания Microsoft признала, что ее сотрудники могут прослушивать аудиосообщения пользователей голосового помощника Cortana и приложения Skype Translator. Такое заявление компания сделала после того, как был обнародован факт найма сотрудников для прослушивания разговоров по Skype.

Поисковик Google начал терять клики

Поисковик Google стал терять клики. По последним данным, количество запросов в этом поисковике, по которым люди потом не перешли на сайты, уже превысило пятьдесят процентов. Большинство запросов в Google завершается без дальнейших переходов по ссылкам.

Сточные воды в Петербурге начнут очищать ультрафиолетом

На станции установят систему автоматического регулирования мощности ультрафиолета. Таким образом, лампы будут сами снижать либо повышать уровень мощности излучения в зависимости от объёмов поступающих на обеззараживание очищенных сточных вод.

США проведут «летные испытания» ядерного реактора

Американский компактный ядерный реактор Kilopower, предназначенный для лунных и марсианских пилотируемых миссий, может быть готов к летным испытаниям уже в 2022 году, передает SPACE.com заявление руководителя соответствующего проекта в Лос-Аламосской…

Появился погодный прогноз для городов России в 2100 году

Климатологи создали сервис для прогнозирования погоды в городах Земли в 2100 году, который уже появился в Сети и доступен для всех желающих. По информации британской Би-би-си, создатели проанализировали информацию о климатических наблюдениях с 1880 по 2018 год.

В WhatsApp на Android появилась новая функция

Разработчики WhatsApp начали тестирование новой функции для Android, которая позволяет проходить авторизацию по отпечатку пальца. Об этом сообщает портал WABetaInfo, который отслеживает историю развития мессенджера. Нововведение появилось в бета-версии 2.19.221 для Android.