Архив за день: 19 августа, 2019

Банки предупреждают об атаках на счета клиентов

Банки активно информируют о массовых атаках мошенников на счета клиентов через рассылки по SMS и почте, в соцсетях и на своих сайтах. Об этом «Известиям» сообщили в кредитных организациях из первой тридцатки рейтинга.

Minecraft получит RTX-трассировку лучей

На прошлой неделе Mojang объявил, что отменяет пакет Super Duper Graphics Pack для Minecraft. И одним из главных улучшений нового движка Minecraft, «Bedrock», будет трассировка лучей в реальном времени, над которой работает партнерство NVIDIA.

На Филиппинах учреждено космическое агентство

Агентство официально учреждено президентом Филиппин Родриго Дутерте. Как сообщает сайт журнала Nature, агентство будет координировать всю космическую деятельность, регулирование которой в данный момент распределено по нескольким ведомствам.

HMD Global возродит Nokia 2720 в честь 10-летия раскладушки

Каждый год выходят обновленные модели телефонов, а еще одним из таких телефонов станет Nokia 2720. Оригинальная модель вышла на рынок десять лет назад и в честь такого события компания HMD Global возродит Nokia 2720, выпустив ее в обновленном варианте.

Бутерин предложил новую модель проверки транзакций эфириума

Виталик Бутерин предлагает перейти на новую модель проверки транзакций эфириума, чтобы улучшить масштабируемость и заинтересовать крупные организации. В своем интервью основатель платформы сказал, что масштабируемость сейчас является основной преградой на пути к популярности криптовалюты.

Supreme показал линейку «модных» кнопочных телефонов

Supreme показал линейку «модных» кнопочных телефонов, правда их стоимость пока не раскрывается, но не исключено, что телефоны, выполненные в соответствующем для следующего сезона стиле, получат завышенный в отличие от аналогов ценники.

29 августа Xiaomi официально представит Redmi Note 8 и Redmi TV

Ранее были только намеки на скорую презентацию нового телевизора и смартфона, но теперь представитель Xiaomi Лэй Цзюнь официально заявил, что следующая презентация новых продуктов бренда Redmi состоится 29 августа.